Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1335 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
04.07.2010 bis 11.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Lienz - Großglockner

Zeit des Siegers: 03:40:35

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Ricco, Riccardo Ceramica Flaminia 03:40:35
2 Pardilla Bellon, Sergio Carmiooro Ngc
3 Sella, Emanuele Carmiooro Ngc
4 Ovechkin, Artem Katusha Team
5 Mate Mardones, Luis Angel Androni Giocattoli
6 Machado, Tiago Team Radioshack
7 Possoni, Morris Team Sky
8 Gusev, Vladimir
9 Hermans, Ben Team Radioshack
10 Augustyn, John-Lee Team Sky
11 Silin, Egor Katusha Team
12 Denifl, Stefan CERVELO TEST TEAM
13 Hollenstein, Reto Vorarlberg - Corratec
14 Fothen, Markus Team Milram 15
15 Weening, Pieter Rabobank
16 Pydgornyy, Ruslan Isd - Neri
17 Busche, Matthew Team Radioshack
18 Devolder, Stijn Quick Step
19 Gazvoda, Gregor
20 Brändle, Dominik Tyrol Team
21 Taborre, Fabio Androni Giocattoli
22 Totschnig, Harald Tyrol Team
23 Nerz, Dominik Team Milram 6
24 Sinkewitz, Patrik Isd - Neri 5
25 Kirchmair, Stefan Tyrol Team
38 Gretsch, Patrick Team HTC - Columbia
57 Reimer, Martin CERVELO TEST TEAM
61 Förster, Robert Team Milram
62 Voß, Paul Team Milram
65 Greipel, André Team HTC - Columbia
76 Sieberg, Marcel Team HTC - Columbia
106 Weissinger, René Vorarlberg - Corratec
110 Schröder, Björn Team Milram
113 Roels, Dominik Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.094 Sekunden  (radnet)