Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1013 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
04.07.2010 bis 11.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Dornbirn - Bludenz

Zeit des Siegers: 03:38:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Team HTC - Columbia 60
2 Swift Ben Team Sky
3 Brown Graeme Rabobank
4 Napolitano Danilo Katusha Team
5 Maes Nikolas Quick Step
6 Colli Daniele Ceramica Flaminia
7 Piechele Andrea Carmiooro Ngc
8 Weissinger René Vorarlberg - Corratec 22
9 Sentjens Roy Team Milram
10 Impey Daryl Team Radioshack
11 Bertolini Thomas Androni Giocattoli
12 Beppu Fumiyuki Team Radioshack
13 Zahner Simon BMC Racing Team - KPT
14 Fankhauser Clemens Vorarlberg - Corratec
15 Denifl Stefan CERVELO TEST TEAM
16 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 13
17 Keisse Iljo Quick Step
18 Sella Emanuele Carmiooro Ngc
19 Pardilla Bellon Sergio Carmiooro Ngc
20 Sokoll Christoph Vorarlberg - Corratec
21 Trampusch Gerhard Arbö Gourmetfein Wels
22 Noe Andrea Ceramica Flaminia
23 Celis Vidal Orbea
24 Ricco Riccardo Ceramica Flaminia
25 Stewart Jackson BMC Racing Team - KPT
40 Fothen Markus Team Milram
46 Sinkewitz Patrik Isd - Neri
47 Förster Robert Team Milram
74 Nerz Dominik Team Milram
84 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia
118 Schröder Björn Team Milram
126 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
136 Roels Dominik Team Milram
137 Voß Paul Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)