Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 704 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
04.07.2010 bis 11.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Landeck - Kitzbüheler Horn

Zeit des Siegers: 04:24:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ricco Riccardo Ceramica Flaminia
2 Sella Emanuele Carmiooro Ngc
3 Pardilla Bellon Sergio Carmiooro Ngc
4 Possoni Morris Team Sky
5 Machado Tiago Team Radioshack
6 Augustyn John-Lee Team Sky
7 Gusev Vladimir
8 Denifl Stefan CERVELO TEST TEAM
9 Noe Andrea Ceramica Flaminia
10 Ovechkin Artem Katusha Team
11 Cannone Donato Ceramica Flaminia
12 Pidgornyy Ruslan
13 Weening Pieter Rabobank
14 Hollenstein Reto Vorarlberg - Corratec
15 Hermans Ben Team Radioshack
16 Brändle Matthias Footon-Servetto
17 Devolder Stijn Quick Step
18 Fothen Markus Team Milram 11
19 Nerz Dominik Team Milram 10
20 Rovny Ivan Team Radioshack
21 Totschnig Harald Tyrol Team
22 Busche Matthew Team Radioshack
23 Stalder Florian BMC Racing Team - KPT
24 Lewis Craig Team HTC - Columbia
25 Cuesta Lopez De Castro Inigo CERVELO TEST TEAM
29 Sinkewitz Patrik Isd - Neri
35 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
84 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM
92 Greipel André Team HTC - Columbia
93 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia
97 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
98 Voß Paul Team Milram
99 Weissinger René Vorarlberg - Corratec
109 Schröder Björn Team Milram
111 Förster Robert Team Milram
119 Roels Dominik Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)