Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 406 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
04.07.2010 bis 11.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
8. Etappe, Podersdorf am Neusiedler See - Vienna

Zeit des Siegers: 02:32:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brown Graeme Rabobank
2 Förster Robert Team Milram 50
3 Greipel André Team HTC - Columbia 45
4 Hammond Roger CERVELO TEST TEAM
5 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 35
6 Napolitano Danilo Katusha Team
7 Piechele Andrea Carmiooro Ngc
8 Impey Daryl Team Radioshack
9 Beppu Fumiyuki Team Radioshack
10 Swift Ben Team Sky
11 Fankhauser Clemens Vorarlberg - Corratec
12 Leezer Tom Rabobank
13 Weissinger René Team Vorarlberg - Corratec 16
14 Celis Zabala Vidal Footon-Servetto
15 Barton Chris BMC Racing Team - KPT
16 Camussa Piergiorgio Vorarlberg - Corratec
17 Bertolini Thomas Androni Giocattoli
18 Piemontesi Fabrice Androni Giocattoli
19 Sella Emanuele Carmiooro Ngc
20 Rovny Ivan Team Radioshack
21 Sokol Jan Arbö Gourmetfein Wels
22 Gusev Vladimir
23 Taborre Fabio Androni Giocattoli
24 Stewart Jackson BMC Racing Team - KPT
25 Wrolich Peter Team Milram
40 Schröder Björn Team Milram
56 Nerz Dominik Team Milram
59 Fothen Markus Team Milram
67 Roels Dominik Team Milram
99 Sinkewitz Patrik Isd - Neri
111 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia
117 Voß Paul Team Milram
118 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)