Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 438 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
04.07.2010 bis 11.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Bleiburg - Deutschlandsberg

Zeit des Siegers: 03:37:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nuyens Nick Rabobank
2 Visconti Giovanni Isd - Neri
3 Silin Egor Katusha Team
4 Froome Christopher Team Sky
5 Gutierrez David Footon-Servetto
6 Sella Emanuele Carmiooro Ngc
7 Ricco Riccardo Ceramica Flaminia
8 Pardilla Bellon Sergio Carmiooro Ngc
9 Denifl Stefan CERVELO TEST TEAM
10 Fothen Markus Team Milram 19
11 Machado Tiago Team Radioshack
12 Stalder Florian BMC Racing Team - KPT
13 Ovechkin Artem Katusha Team
14 Rovny Ivan Team Radioshack
15 Hermans Ben Team Radioshack
16 Weening Pieter Rabobank
17 Possoni Morris Team Sky
18 Brändle Dominik Tyrol Team
19 Totschnig Harald Tyrol Team
20 Hollenstein Reto Vorarlberg - Corratec
21 Pydgornyy Ruslan Isd - Neri
22 Mate Mardones Luis Angel Androni Giocattoli
23 Lewis Craig Team HTC - Columbia
24 Gusev Vladimir Astana
25 Barton Chris BMC Racing Team - KPT
27 Voß Paul Team Milram
36 Nerz Dominik Team Milram
58 Greipel André Team HTC - Columbia
61 Sinkewitz Patrik Isd - Neri
74 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia
82 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
87 Roels Dominik Team Milram
94 Schröder Björn Team Milram
98 Förster ro*
108 Weissinger René Team Vorarlberg - Corratec
117 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)