Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 299 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 95th Tour de France (FRA)
05.07.2008 bis 27.07.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
3. Etappe, Saint-Malo - Nantes

Zeit des Siegers: 05:05:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dumoulin Samuel Cofidis, Le Credit Par Telephone
2 Frischkorn William Slipstream Chipotle Presented By H30
3 Feillu Romain Agritubel
4 Longo Borghini Paolo Barloworld
5 Mcewen Robbie SILENCE-LOTTO
6 Zabel Erik Team Milram 90
7 Freire Gomez Oscar Rabobank
8 Hushovd Thor Credit Agricole
9 Förster Robert Gerolsteiner 75
10 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
11 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
12 Hunter Robert Barloworld
13 Pineau Jérôme Bouygues Telecom
14 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
15 Duque Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
16 Chicchi Francesco Liquigas
17 Maaskant Martijn Slipstream Chipotle Presented By H30
18 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
19 Dean Julian Slipstream Chipotle Presented By H30
20 Carrara Matteo Quick Step
21 Steegmans Gert Quick Step
22 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
23 Lang Sebastian Gerolsteiner 44
24 Hincapie George Team Columbia - HTC
25 Millar David Slipstream Chipotle Presented By H30
26 Backstedt Magnus Slipstream Chipotle Presented By H30
27 Bruseghin Marzio Lampre
28 Pozzato Filippo Liquigas
29 Terpstra Niki Team Milram
30 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
41 Lang Sebastian Gerolsteiner
56 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
59 Fothen Markus Gerolsteiner
69 Förster Robert Gerolsteiner
74 Müller Martin Team Milram
79 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC
83 Haussler Heinrich Gerolsteiner
107 Wegmann Fabian Gerolsteiner
119 Scholz Ronny Gerolsteiner
120 Grabsch Ralf Team Milram
139 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
153 Krauß Sven Gerolsteiner
166 Schröder Björn Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.113 Sekunden  (radnet)