Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 95th Tour de France (FRA)
05.07.2008 bis 27.07.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 15, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
15. Etappe, Digne-les-Bains - Pratonevoso

Zeit des Siegers: 04:50:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gerrans Simon Credit Agricole
2 Martinez De Esteban Egoi Euskaltel - Euskadi
3 Pate Danny Slipstream Chipotle Presented By H30
4 Arrieta Lujambio José Luis AG2R La Mondiale
5 Kohl Bernhard Gerolsteiner
6 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
7 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
8 Menchov Denis Rabobank
9 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
10 Vandevelde Christian Slipstream Chipotle Presented By H30
11 Kreuziger Roman Liquigas
12 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
13 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
14 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
15 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
16 Szmyd Sylvester Lampre-Fondital
17 Casar Sandy Française Des Jeux
18 Goubert Stéphane AG2R La Mondiale
19 Valjavec Tadej AG2R La Mondiale
20 Nibali Vincenzo Liquigas
21 Efimkin Vladimir Quick Step
22 Tschopp Johann Bouygues Telecom
23 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
24 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
25 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
26 Cunego Damiano Lampre
27 Bruseghin Marzio Lampre
28 Moinard Amael Cofidis, Le Credit Par Telephone
29 Knees Christian Team Milram
30 Aerts Mario SILENCE-LOTTO
41 Fothen Markus Gerolsteiner
50 Zabel Erik Team Milram
59 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
68 Schumacher Stefan Gerolsteiner
69 Lang Sebastian Gerolsteiner
70 Schröder Björn Team Milram
71 Müller Martin Team Milram
74 Scholz Ronny Gerolsteiner
101 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC
117 Grabsch Ralf Team Milram
122 Haussler Heinrich Gerolsteiner
131 Wegmann Fabian Gerolsteiner
138 Förster Robert Gerolsteiner
141 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
150 Krauß Sven Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)