Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 650 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 95th Tour de France (FRA)
05.07.2008 bis 27.07.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 20, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
20. Etappe, Cérilly - Saint - Amand - Montrond, ITT

Zeit des Siegers: 01:03:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schumacher Stefan Gerolsteiner 150
2 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
3 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
4 Vandevelde Christian Slipstream Chipotle Presented By H30
5 Millar David Slipstream Chipotle Presented By H30
6 Menchov Denis Rabobank
7 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
8 Lang Sebastian Gerolsteiner 80
9 Kohl Bernhard Gerolsteiner
10 Hincapie George Team Columbia - HTC
11 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
12 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
13 Hesjedal Ryder Slipstream Chipotle Presented By H30
14 Pate Danny Slipstream Chipotle Presented By H30
15 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK 59
16 Froome Christopher Barloworld
17 Moinard Amael Cofidis, Le Credit Par Telephone
18 Sivtsov Kanstantsin Team Columbia - HTC
19 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
20 Posthuma Joost Rabobank
21 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
22 Bruseghin Marzio Lampre
23 Kreuziger Roman Liquigas
24 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
25 Rosseler Sébastien Quick Step
26 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
27 Valjavec Tadej AG2R La Mondiale
28 Hoste Leif SILENCE-LOTTO
29 Popovych Yaroslav SILENCE-LOTTO
30 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
44 Fothen Markus Gerolsteiner
52 Schröder Björn Team Milram
68 Müller Martin Team Milram
76 Knees Christian Team Milram
93 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC
97 Scholz Ronny Gerolsteiner
99 Förster Robert Gerolsteiner
107 Grabsch Ralf Team Milram
115 Zabel Erik Team Milram
124 Krauß Sven Gerolsteiner
135 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
137 Haussler Heinrich Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.102 Sekunden  (radnet)