Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 505 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 95th Tour de France (FRA)
05.07.2008 bis 27.07.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
14. Etappe, Nîmes - Digne-les-Bains

Zeit des Siegers: 04:13:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freire Gomez Oscar Rabobank
2 Duque Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
3 Zabel Erik Team Milram 110
4 Dean Julian Slipstream Chipotle Presented By H30
5 De Jongh Steven Quick Step
6 Ballan Alessandro Lampre
7 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
8 Pineau Jérôme Bouygues Telecom
9 Tosatto Matteo Quick Step
10 Hushovd Thor Credit Agricole
11 Florencio Cabre Xavier Bouygues Telecom
12 Schumacher Stefan Gerolsteiner 65
13 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
14 Lang Sebastian Gerolsteiner 61
15 Pozzato Filippo Liquigas
16 Lequatre Geoffroy Agritubel
17 Augustyn John-Lee Barloworld
18 Froome Christopher Barloworld
19 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
20 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
21 Vandevelde Christian Slipstream Chipotle Presented By H30
22 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC 45
23 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne
24 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
25 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
26 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
27 Feillu Romain Agritubel
28 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
29 Sivtsov Kanstantsin Team Columbia - HTC
30 Velits Peter Team Milram
33 Knees Christian Team Milram
50 Fothen Markus Gerolsteiner
89 Scholz Ronny Gerolsteiner
93 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
95 Schröder Björn Team Milram
100 Haussler Heinrich Gerolsteiner
107 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
127 Wegmann Fabian Gerolsteiner
133 Grabsch Ralf Team Milram
138 Krauß Sven Gerolsteiner
148 Müller Martin Team Milram
149 Förster Robert Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)