Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 887 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 95th Tour de France (FRA)
05.07.2008 bis 27.07.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
17. Etappe, Embrun - L'Alpe d'Huez

Zeit des Siegers: 06:07:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
2 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
3 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
4 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
5 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
6 Efimkin Vladimir Quick Step
7 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
8 Menchov Denis Rabobank
9 Vandevelde Christian Slipstream Chipotle Presented By H30
10 Kohl Bernhard Gerolsteiner
11 Kreuziger Roman Liquigas
12 Valjavec Tadej AG2R La Mondiale
13 Goubert Stéphane AG2R La Mondiale
14 Moncoutie David Cofidis, Le Credit Par Telephone
15 Vogondy Nicolas Agritubel
16 Casar Sandy Française Des Jeux
17 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
18 Cunego Damiano Lampre
19 Moinard Amael Cofidis, Le Credit Par Telephone
20 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
21 Aerts Mario SILENCE-LOTTO
22 Sivtsov Kanstantsin Team Columbia - HTC
23 Botcharov Alexandre Credit Agricole
24 Weening Pieter Rabobank
25 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
26 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne
27 Lefevre Laurent Bouygues Telecom
28 Moerenhout Koos Rabobank
29 Szmyd Sylvester
30 Dessel Cyril AG2R La Mondiale
40 Zabel Erik Team Milram
43 Schumacher Stefan Gerolsteiner
53 Knees Christian Team Milram
59 Fothen Markus Gerolsteiner
72 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
76 Schröder Björn Team Milram
80 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
89 Lang Sebastian Gerolsteiner
95 Haussler Heinrich Gerolsteiner
96 Grabsch Ralf Team Milram
97 Müller Martin Team Milram
98 Scholz Ronny Gerolsteiner
130 Wegmann Fabian Gerolsteiner
138 Förster Robert Gerolsteiner
142 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC
145 Krauß Sven Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)