Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 450 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 95th Tour de France (FRA)
05.07.2008 bis 27.07.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-01
Zeit des Siegers: 87:52:52


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
2 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
3 Kohl Bernhard Gerolsteiner
4 Menchov Denis Rabobank
5 Vandevelde Christian Slipstream Chipotle Presented By H30
6 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
7 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
8 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
9 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
10 Valjavec Tadej AG2R La Mondiale
11 Efimkin Vladimir Quick Step
12 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
13 Kreuziger Roman Liquigas
14 Casar Sandy Française Des Jeux
15 Moinard Amael Cofidis, Le Credit Par Telephone
16 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
17 Sivtsov Kanstantsin Team Columbia - HTC
18 Botcharov Alexandre Credit Agricole
19 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
20 Nibali Vincenzo Liquigas
21 Goubert Stéphane AG2R La Mondiale
22 Ten Dam Laurens Rabobank
23 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
24 Popovych Yaroslav SILENCE-LOTTO
25 Schumacher Stefan Gerolsteiner 56
26 Szmyd Sylvester Lampre-Fondital
27 Bruseghin Marzio Lampre
28 Dessel Cyril AG2R La Mondiale
29 Knees Christian Team Milram
30 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne
33 Fothen Markus Gerolsteiner
37 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
43 Zabel Erik Team Milram
75 Lang Sebastian Gerolsteiner
93 Scholz Ronny Gerolsteiner
100 Schröder Björn Team Milram
105 Müller Martin Team Milram
106 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC
116 Förster Robert Gerolsteiner
120 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
123 Grabsch Ralf Team Milram
126 Haussler Heinrich Gerolsteiner
143 Krauß Sven Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)