Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 693 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 95th Tour de France (FRA)
05.07.2008 bis 27.07.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
2. Etappe, Auray - Vannes

Zeit des Siegers: 03:45:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hushovd Thor Credit Agricole
2 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
3 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC 110
4 Hunter Robert Barloworld
5 Zabel Erik Team Milram 95
6 Trofimov Iouri Omnibike Dynamo Moscow
7 Freire Gomez Oscar Rabobank
8 Casper Jimmy Agritubel
9 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
10 Duque Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
11 Efimkin Vladimir Quick Step
12 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne
13 Cobo Acebo Juan Jose Saunier Duval-Scott
14 Maaskant Martijn Slipstream Chipotle Presented By H30
15 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
16 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
17 Mcewen Robbie SILENCE-LOTTO
18 Valjavec Tadej AG2R La Mondiale
19 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
20 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
21 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
22 Augustyn John-Lee Barloworld
23 Hincapie George Team Columbia - HTC
24 Knees Christian Team Milram 43
25 Nibali Vincenzo Liquigas
26 Millar David Slipstream Chipotle Presented By H30
27 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
28 Botcharov Alexandre Credit Agricole
29 Menchov Denis Rabobank
30 Pineau Jérôme Bouygues Telecom
33 Fothen Markus Gerolsteiner
43 Schumacher Stefan Gerolsteiner
49 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
50 Lang Sebastian Gerolsteiner
59 Förster Robert Gerolsteiner
69 Wegmann Fabian Gerolsteiner
106 Müller Martin Team Milram
118 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
119 Grabsch Ralf Team Milram
126 Scholz Ronny Gerolsteiner
127 Krauß Sven Gerolsteiner
168 Schröder Björn Team Milram
173 Haussler Heinrich Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)