Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 538 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lisa Küllmer
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RSC Cottbus (Elite)
2019  RSC Cottbus (Elite)
2018  RSC Cottbus (Elite)
2017  RSC Cottbus (Elite)
2016  RSC Cottbus (Elite)
2015  RSC Cottbus (U 23)
2014  RSC Reinheim 1980 (U 23)
2013  RSC Reinheim 1980 (U 23)
2012  RSC Reinheim 1980 (U 23)
2011  SSG Bensheim (Junior)
2010  SSG Bensheim (Junior)
2009  SSG Bensheim (Jugend)
2008  SSG Bensheim (Jugend)
2007  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
Bundesliga: 2019  Frauen, Team IGOS
2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2014  Frauen, Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
2013  Frauen, Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
2012  Frauen, Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
2011  Juniorinnen, Team Fachklinik Dr. Herzog/LV Hessen-Bayern
2010  Juniorinnen, LV Bayern/Hessen-Haibike
rad-net Rangliste: 2019  Platz 99, 38 Punkte, Frauen
2018  Platz 58, 57 Punkte, Frauen
2017  Platz 36, 88 Punkte, Frauen
2016  Platz 14, 174 Punkte, Frauen
2015  Platz 70, 36 Punkte, Frauen
2014  Platz 61, 39 Punkte, Frauen
2013  Platz 47, 53 Punkte, Frauen
2012  Platz 42, 74 Punkte, Frauen
2011  Platz 4, 311 Punkte, Juniorinnen U19
2010  Platz 5, 283 Punkte, Juniorinnen U19
2009  Platz 4, 465 Punkte, Jugend weiblich U17
2008  Platz 26, 99 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  13 Platzierungen (2-15)
2012  17 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2009  9 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2008  16 Platzierungen (2-15)
2007  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.12.2014 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 3 Omnium
19.12.2014 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 4 Scratch
20.09.2014 Schwanebeck / Panketal 15. Rund in Schwanebeck 16 6.10 Kri.
14.09.2014 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 11 7.12 Kri.
22.08.2014 Cottbus Cottbuser Nächte 9 Omnium
17.08.2014 Halden Ladies Tour of Norway (NOR) / 2. Etappe 70 2.2 FR SR
16.08.2014 Halden Ladies Tour of Norway (NOR) / 1. Etappe 72 2.2 FR SR
15.08.2014 Halden Ladies Tour of Norway (NOR) / Prologue 78 2.2 FR EZF
15.08.2014 bis 17.08.2014 Halden Ladies Tour of Norway (NOR) 70 GW
25.07.2014 Anadia (POR) Bahn-Europameisterschaften für U23, Frauen, Junioren und Juniorinnen 6 Scratch
24.07.2014 Anadia (POR) Bahn-Europameisterschaften für U23, Frauen, Junioren und Juniorinnen 15 Punktefahren
22.07.2014 Anadia (POR) Bahn-Europameisterschaften für U23, Frauen, Junioren und Juniorinnen 4 Mannschaftsverfolgung
28.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Straße Elite Frauen/Männer 43 3.9 SR
27.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2014 Männer Elite, Frauen, Männer U23 23 6.9 EZF
22.06.2014 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen /Juniorinnen, Die Lila Logistik Rad-Bundesliga 14 3.9 SR 12
15.06.2014 Iurreta Emakumeen Euskal Bira 2014 (ESP) / 4. Etappe 78 2.1 FR SR
14.06.2014 Iurreta Emakumeen Euskal Bira 2014 (ESP) / 3. Etappe 49 2.1 FR EZF
13.06.2014 Iurreta Emakumeen Euskal Bira 2014 (ESP) / 2. Etappe 72 2.1 FR SR
12.06.2014 Iurreta Emakumeen Euskal Bira 2014 (ESP) / 1. Etappe 82 2.1 FR SR
12.06.2014 bis 15.06.2014 Iurreta Emakumeen Euskal Bira 2014 (ESP) 73 GW
10.06.2014 Durango Durango-Durango Emakumeen Saria (ESP) 69 1.2 FR SR
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 14 3.9 SR 12
02.05.2014 Rijssen Ronde van Overijssel Women (NED) 40 1.1 FR SR
27.04.2014 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 11 3.9 SR 15
27.02.2014 Cali Bahnweltmeisterschaften Elite Männer/Frauen 2014 8 Mannschaftsverfolgung
17.01.2014 Guadalajara UCI Track Cycling World Cup - Guadalajara (MEX) 17 Scratch

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)