Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 550 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Emakumeen Euskal Bira 2014 (ESP)
12.06.2014 bis 15.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

1. Etappe,

Zeit des Siegers: 02:18:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ferrand Prevot Pauline Raboliv Womencyclingteam
2 Van Der Breggen Anna Raboliv Womencyclingteam
3 Vos Marianne Raboliv Womencyclingteam
4 Armitstead Elizabeth Boels Dolmans Cyclingteam
5 Van Vleuten Annemiek Raboliv Womencyclingteam
6 Ratto Rossella Hitec Products - UCK
7 Lichtenberg Claudia Team Giant-Shimano women
8 Moolman-Pasio Ashleigh Hitec Products - UCK
9 Luperini Fabiana Faren - Let'S Go Finland Team
10 Guarnier Megan Boels Dolmans Cyclingteam
11 Longo Borghini Elisa Hitec Products - UCK
12 Pawlowska Katarzyna Boels Dolmans Cyclingteam
13 Van Dijk Ellen Boels Dolmans Cyclingteam
14 Worrack Trixi Specialized - Lululemon
15 Cecchini Silvia Top Girls Fassa Bortolo
16 Johansson Emma Orica - AIS
17 Pitel Edwige S.C. Michela Fanini - Rox
18 Pooley Emma Lotto Belisol Ladies
19 Blaak Chantal Team Tibco - To The Top
20 Cordon Audrey Hitec Products - UCK
21 Spratt Amanda Orica - AIS
22 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon
23 Brand Lucinda Raboliv Womencyclingteam
24 Zorzi Susanna Bepink
25 Santesteban Gonzalez Ane Ale' Cipollini
33 Becker Charlotte Wiggle Honda
35 Fennel Esther RC 07 Fulda Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
51 Gaumnitz Stephanie RSC Cottbus
61 Kröger Mieke Team Futurumshop.nl - Zannata
68 Schnitzmeier Anna Bianca Wiggle Honda
82 Küllmer Lisa RSC Reinheim 1980 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)