Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 618 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lisa Küllmer
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RSC Cottbus (Elite)
2019  RSC Cottbus (Elite)
2018  RSC Cottbus (Elite)
2017  RSC Cottbus (Elite)
2016  RSC Cottbus (Elite)
2015  RSC Cottbus (U 23)
2014  RSC Reinheim 1980 (U 23)
2013  RSC Reinheim 1980 (U 23)
2012  RSC Reinheim 1980 (U 23)
2011  SSG Bensheim (Junior)
2010  SSG Bensheim (Junior)
2009  SSG Bensheim (Jugend)
2008  SSG Bensheim (Jugend)
2007  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
Bundesliga: 2019  Frauen, Team IGOS
2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2014  Frauen, Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
2013  Frauen, Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
2012  Frauen, Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
2011  Juniorinnen, Team Fachklinik Dr. Herzog/LV Hessen-Bayern
2010  Juniorinnen, LV Bayern/Hessen-Haibike
rad-net Rangliste: 2019  Platz 99, 38 Punkte, Frauen
2018  Platz 58, 57 Punkte, Frauen
2017  Platz 36, 88 Punkte, Frauen
2016  Platz 14, 174 Punkte, Frauen
2015  Platz 70, 36 Punkte, Frauen
2014  Platz 61, 39 Punkte, Frauen
2013  Platz 47, 53 Punkte, Frauen
2012  Platz 42, 74 Punkte, Frauen
2011  Platz 4, 311 Punkte, Juniorinnen U19
2010  Platz 5, 283 Punkte, Juniorinnen U19
2009  Platz 4, 465 Punkte, Jugend weiblich U17
2008  Platz 26, 99 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  13 Platzierungen (2-15)
2012  17 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2009  9 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2008  16 Platzierungen (2-15)
2007  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.11.2019 UCI Track Cycling World Cup - Hong Kong (HKG) 16 Scratch
01.09.2019 Forst Europakriterium der Bahnfahrer 7 Madison
31.08.2019 Forst Europakriterium der Bahnfahrer 10 Omnium
31.08.2019 Prostejov GP Prostejov - Memorial of Otmar Malecek (CZE) 7 Madison
31.08.2019 Prostejov GP Prostejov - Memorial of Otmar Malecek (CZE) 4 Scratch
24.08.2019 Mannheim 2. Int. Gebr. Altig Grand Prix Mannheim mit Deutsche Meisterschaft Derny 8 Punktefahren
23.08.2019 Dudenhofen 25. Internationales Meeting für Sprint u.Omnium 10 Omnium
22.08.2019 Ludwigshafen Silbernen Eulen von Ludwigshafen 4 Madison
10.08.2019 Cottbus Cottbuser Nächte 6 Omnium
09.08.2019 Cottbus Cottbuser Nächte 17 Punktefahren
09.08.2019 Cottbus Cottbuser Nächte 3 Madison
09.08.2019 Cottbus Cottbuser Nächte 6 Scratch
04.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 6 Scratch
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 12 1er-Verfolgung
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 4 Madison
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 10 Punktefahren
11.06.2019 Fiorenzuola d'Arda 6 Giorni delle Rose - Fiorenzuola (ITA) 19 Punktefahren
11.06.2019 Fiorenzuola d'Arda 6 Giorni delle Rose - Fiorenzuola (ITA) 9 Madison
11.06.2019 Fiorenzuola d'Arda 6 Giorni delle Rose - Fiorenzuola (ITA) 11 Scratch
02.06.2019 Rellingen CityGiro Rellingen 2019 1 6.9 RR 15
01.06.2019 Bad Oldesloe Specialized Cup 2019 - Rennen 3 4 6.9 RR 9
04.05.2019 Prostejov GP Czech Cycling Federation-VC Olomouckého kraje (CZE) 2 Scratch
04.05.2019 Prostejov GP Czech Cycling Federation-VC Olomouckého kraje (CZE) 2 Punktefahren
11.04.2019 Healthy Ageing Tour - Women (NED) / 2. Etappe 75 2.1 FR SR
10.04.2019 Healthy Ageing Tour - Women (NED) / 1. Etappe 71 2.1 FR SR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 12 3.30 SR 14
27.01.2019 Tissot UCI Track Cycling World Cup - Hong Kong (HKG) 6 Scratch
20.01.2019 Cambridge Tissot UCI Track Cycling World Cup - Cambridge (AUS) Madison
20.01.2019 Cambridge Tissot UCI Track Cycling World Cup - Cambridge (AUS) 11 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)