Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2011

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Juniorinnen


Team RED-BULL Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
151 Hoffmann Cindy RC Kleinmachnow 1994
152 Lokmani Susanne RSC Cottbus 1993
153 Rathmann Maxie 1. RSC Strausberg 1994
154 Ullbricht Sina Gubener Radsport 1993

LV Baden - Rothaus VitaClassica

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
164 Koch Vivian RMSV Edelweiß Wittnau 1993
165 Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen 1993
166 Öschger Annabell RC Friesenheim 1993
167 Scharbach Sarah RV Concordia Reute 1994
168 Tomisch Lara RSV Edelweiß Achkarren 1993
169 Weber Pia RSV Ellmendingen 1993

SRM & POISON Bike Team NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
177 Eckhardt Jessika TV Attendorn 1900 1993
178 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath 1993
179 Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede 1993
180 Schmidt Vivien RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 1993

Team Fachklinik Dr. Herzog/LV Hessen-Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
190 Küllmer Lisa SSG Bensheim 1993
191 Lechner Corinna KSC Puch 1994
192 Lechner Lisa RSV Irschenberg 1994
193 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau 1994
194 Wörndl Pia RSV Irschenberg 1994
195 Hoiczyk Claudia RSC Ingolstadt 1994

Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
203 Brückner Janina RSC Felsenland 1993
204 Horbach Ariane RIG Vorderpfalz 1993
205 Paul Claudia Roter Pfeil Saarwellingen 1994
206 Paul Nicola Roter Pfeil Saarwellingen 1993

Landesauswahl Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
216 Fischer Lisa RV Elxleben 1993
217 Scheiner Lena RV Elxleben 1994
218 Seidenbecher Johanna-Marie SSV Gera 1990 1994

Schwalbe Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
221 Dathan Laura Chemnitzer PSV 1993
222 Franz Luisa RSC Sachsenblitz Burgstädt 1994
223 Lange Franziska Chemnitzer PSV 1994
224 Pohl Vivian Chantalle SC DHfK Leipzig 1994

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
231 Gudlowski Julie SC Berlin 1994
232 Bochsler Stefanie 1994
233 Brühwiler Larissa 1993
234 Imstepf Rita 1993
235 Schönegg Lisa TV Kressbronn 1993
236 Grimmeißen Tanja RSC Biberach 1993
237 Barke Lena RU 1913 Wangen i.A. 1993
238 Eberle Chiara TSV Dettingen / Erms 1993


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)