Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 931 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2010

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Juniorinnen


Team RED BULL/Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
151 Dathan Laura Chemnitzer PSV 1993
152 Lokmani Susanne RSC Cottbus 1993
153 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus 1992
154 Ullbricht Sina Gubener Radsport 1993

Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
161 Brendel Katja RV Falke Donnersberg Göllheim 1992
162 Brückner Janina RSC Felsenland 1993
163 Paul Nicola Roter Pfeil Saarwellingen 1993
164 Warken Melina RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 1992

LV Bayern/Hessen-Haibike

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
171 Buchholz Nadine RV Viktoria Wombach 1992
172 Forster Felicitas 1992
173 Genser Regina BikeSportBühne Bayreuth 1992
174 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach 1992
175 Küllmer Lisa SSG Bensheim 1993
176 Lange Eltje RV Viktoria Wombach 1993
177 Techt Johanna TSV Niederstaufen 1993

LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
181 Barke Lena RSV Seerose Friedrichshafen 1993
182 Bock Charlotte RSV Tailfingen 1992
183 Grimmeißen Tanja RSC Biberach 1993
184 Haller Deborah RSV Seerose Friedrichshafen 1992
185 Haug Luisa Maria RSG Heilbronn 1992
186 Schönegg Lisa TV Kressbronn 1993

Landesauswahl Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
191 Fischer Lisa RV Elxleben 1993
192 Klatt Monique 1. RSV 1886 Greiz 1992
193 Lenters Christin RSC Turbine Erfurt 1992
194 Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 1992
195 Schneider Romy RC Kleinmachnow 1992

SRM & POISON Bike Team NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
201 Eckhardt Jessika TV Attendorn 1900 1993
203 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath 1993
204 Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede 1993
205 Schmidt Vivien RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 1993
206 Theisen Rebecca SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1993

Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Koch Vivian RMSV Edelweiß Wittnau 1993
212 König Nadja-Felicitas RSV Edelweiß Oberhausen 1993
213 Öschger Annabell RC Friesenheim 1993
214 Tomisch Lara RSV Edelweiß Achkarren 1993
215 Weber Pia RSV Ellmendingen 1993

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
221 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal 1992
222 Paulus Angelina RSV 1907 SLS.-Fraulautern 1993


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)