Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Stefan Steiner
Jahrgang: 1967
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RIG Vorderpfalz (Masters)
2019  RIG Vorderpfalz (Masters)
2018  RIG Vorderpfalz (Masters)
2017  RIG Vorderpfalz (Masters)
2016  RIG Vorderpfalz (Masters)
2015  RIG Vorderpfalz (Masters)
2014  RIG Vorderpfalz (Masters)
2013  RIG Vorderpfalz (Masters)
2012  GFR Ludwigshafen (Masters)
2011  GFR Ludwigshafen (Masters)
2010  GFR Ludwigshafen (Masters)
2009  GFR Ludwigshafen (Masters)
2008  GFR Ludwigshafen (Masters)
2007  GFR Ludwigshafen (Elite)
2006  GFR Ludwigshafen (Elite)
2005  GFR Ludwigshafen (Elite)
2004  RC 1900 Bierstadt (Elite)
Teams: 2019  Team Drinkuth-ABUS (RG - Master)
2018  Team Drinkuth-ABUS (RG - Master)
2014  Team il-Diavolo - Wilier (RG - Master)
2013  Team Hybautec (RG - Master)
2012  Sonosan-Multipower (RG - Master)
2011  Sonosan-Multipower (RG - Master)
2008  BERNER-Bikes.com (RG - Cross)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 2, 670 Punkte, Senioren
2019  Platz 792, 23 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 5, 482 Punkte, Senioren
2017  Platz 1, 926 Punkte, Senioren
2016  Platz 14, 374 Punkte, Senioren
2015  Platz 2, 612 Punkte, Senioren
2014  Platz 6, 432 Punkte, Senioren
2013  Platz 2, 763 Punkte, Senioren
2012  Platz 2, 908 Punkte, Senioren
2011  Platz 1, 774 Punkte, Senioren
2010  Platz 1, 850 Punkte, Senioren
2009  Platz 1, 813 Punkte, Senioren
2008  Platz 7, 533 Punkte, Senioren
2007  Platz 457, 23 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 162, 87 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 217, 58 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2019  24 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2018  8 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2017  37 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2016  9 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2015  16 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2014  13 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2013  12 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2012  21 Siege, 45 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 51 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 46 Platzierungen (2-15)
2009  25 Siege, 45 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  23 Platzierungen (2-15)
2005  14 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

67 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.10.2010 Deidesheim 60. Deidesheimer Radkriterium 3 6.24 Kri. 15
03.10.2010 Forst Rund ums Jägerhaus in Forst 1 6.24 Kri. 15
02.10.2010 Melle-Gesmold Kriterium in Gesmold 3 6.21 Kri. 15
26.09.2010 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 3 6.21 Kri. 15
26.09.2010 Mindelheim 20. Mindelheimer Jubiläums-Altstadtradkriterium mit Special Olympics Rennen 9 6.24 Kri. 4
19.09.2010 Betzdorf Rund in Betzdorf-Bruche und Rheinlandpokal-Finale 1 6.21 RR 20
18.09.2010 Hürth-Kendenich Hürther Radsporttage / 17. Rund in Hürth-Kendenich / Jakob-Eßer-Gedächtnisrennen 2 6.24 RR 17
11.09.2010 Schweich Großer Preis der Römischen Weinstraße 10 6.24 RR 6
05.09.2010 Bann 34. Großer Preis der Sickinger Höhe 2 3.21 SR 17
04.09.2010 Schwarzenholz Schulze Kathrin Kriterium 6 6.21 Kri. 7
29.08.2010 Zweibrücken Rund um die Rennwiese 3 6.24 Kri. 15
28.08.2010 St. Johann / AUT UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft 2010 / Klasse Master 3 ( Jg. 1966-1970) 82 WM Master SR
25.08.2010 St. Johann / AUT UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft 2010 - Zeitfahren / Klasse 2 (1966-1970) 20 WM Master EZF 10
22.08.2010 Dierbach 27. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 1 6.24 RR 20
15.08.2010 Bensheim Rund um den Hemsberg 7 6.6 RR 2 4. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
14.08.2010 Stelzenberg 2. Saunawwelpreis Stelzenberg 4 6.6 Kri. 5 Klassenerhalt Klasse B
13.08.2010 Ladenburg Preis der Stadt Ladenburg 7 6.24 Kri. 9
08.08.2010 Bellheim 58. Großer Silber Pils Preis 6 3.24 SR 10
07.08.2010 Vöhringen/Iller Radsporttage des SC Vöhringen - 1. Tag - Kriterium am Bahnhof 3 6.21 Kri. 15
01.08.2010 Mehlingen 63. Großer Preis von Mehlingen 2 6.24 RR 17
25.07.2010 Kandel Rund um den St. Georgsturm 6 6.24 Kri. 7
24.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 3 6.21 RR 15
23.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 2 6.21 BZF 13
22.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 1 6.21 RR 20
21.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 3 6.21 RR 15
20.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 2 6.21 EZF 13
19.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 2 6.21 RR 17
18.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 1 6.21 RR 20
17.07.2010 Speyer Rund um den Berliner Platz 8 6.24 Kri. 8
11.07.2010 Görlitz 75. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Masters im Straßenfahren 17 3.21 SR 8
10.07.2010 Rüssingen LV-Meisterschaften im EZF für RLP und SAR 1 7.21 EZF 10
03.07.2010 Rheinfelden Kriterium in Rheinfelden 2 6.24 Kri. 13
27.06.2010 Bolanden 44. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 1 6.24 RR 20
25.06.2010 Stránčice/Czech Republic European Masters 2010 (CZE) / AK Senioren 40-44 Jahre 8 Kontinental-Meisterschaft SR 34 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
24.06.2010 Stránčice/Czech Republic European Masters 2010 (CZE) / AK 40-44 Jahre 3 Kontinental-Meisterschaft EZF 45 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
20.06.2010 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland im Rahmen der Deutschen Meisterschaft 1er Straße Nachwuchs 4 6.24 RR 12
19.06.2010 Bad Dürkheim Großer Preis der Sparda Bank Bad Dürkheim 2 6.24 Kri. 13
13.06.2010 Mölsheim, Kreis Alzey-Worms Großer Weinpreis von Mölsheim 3 6.21 RR 15
06.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 5. Etappe 31 4.24 SR
05.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 4. Etappe 65 4.24 SR
05.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 3. Etappe 8 4.24 EZF 10
04.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 2. Etappe 18 4.24 SR
03.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 1. Etappe 13 4.24 SR 4
03.06.2010 bis 06.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) 10 GW 15
30.05.2010 Pirmasens Rund um den Sportpark Husterhöhe Pirmasens 2 6.24 Kri. 17
24.05.2010 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 6. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup 2010 1 6.24 RR 15
23.05.2010 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen, 5. Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2010 2 6.24 Kri. 17
16.05.2010 Leimersheim Großer Preis SDC Carbonframes and more 1 6.24 Kri. 20
15.05.2010 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 3 6.24 RR 15
13.05.2010 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 2 6.24 Kri. 17
09.05.2010 Düsseldorf-Königsallee 42. Großer Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf "Rund um die Kö" 3 6.24 RR 15
02.05.2010 Göllheim SWM - LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände RLP und SAR 1 7.21 RR 10
01.05.2010 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 1 6.24 RR 20
25.04.2010 Wallerfangen- Ittersdorf 27. Überherrner Straßenrennen in der Region Saargau mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 1 3.21 SR 20
25.04.2010 Kehl 4. Kehler City Kriterium vom Radsport Team Lutz e.V. 4 6.24 Kri. 9
18.04.2010 Breisach 25. Breisacher Radrenntage 2 6.24 RR 17
17.04.2010 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 5 7.21 RR 6
10.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 1 4.21 RR 15
10.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 5 4.21 EZF 8
09.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 1. Etappe 15 4.21 SR
09.04.2010 bis 11.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt 1 GW 40
05.04.2010 Saarlouis-Steinrausch 35. Nationales Rundstreckenrennen in Saarlouis / 1. Lauf zum Saar Pfalz Cup 2010 1 6.24 RR 15
21.03.2010 Bramsche 31. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup 2 6.24 RR 13
13.12.2009 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach Jugenddorf-Cross in Homburg/Saar - SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
12.12.2009 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - "G.P. von Beta" - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
05.12.2009 St. Wendel Südwest- und LV-Meisterschaft Rheinland-Pfalz und Saarland 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.324 Sekunden  (radnet)