Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 451 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Stefan Steiner
Jahrgang: 1967
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RIG Vorderpfalz (Masters)
2019  RIG Vorderpfalz (Masters)
2018  RIG Vorderpfalz (Masters)
2017  RIG Vorderpfalz (Masters)
2016  RIG Vorderpfalz (Masters)
2015  RIG Vorderpfalz (Masters)
2014  RIG Vorderpfalz (Masters)
2013  RIG Vorderpfalz (Masters)
2012  GFR Ludwigshafen (Masters)
2011  GFR Ludwigshafen (Masters)
2010  GFR Ludwigshafen (Masters)
2009  GFR Ludwigshafen (Masters)
2008  GFR Ludwigshafen (Masters)
2007  GFR Ludwigshafen (Elite)
2006  GFR Ludwigshafen (Elite)
2005  GFR Ludwigshafen (Elite)
2004  RC 1900 Bierstadt (Elite)
Teams: 2019  Team Drinkuth-ABUS (RG - Master)
2018  Team Drinkuth-ABUS (RG - Master)
2014  Team il-Diavolo - Wilier (RG - Master)
2013  Team Hybautec (RG - Master)
2012  Sonosan-Multipower (RG - Master)
2011  Sonosan-Multipower (RG - Master)
2008  BERNER-Bikes.com (RG - Cross)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 2, 670 Punkte, Senioren
2019  Platz 792, 23 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 5, 482 Punkte, Senioren
2017  Platz 1, 926 Punkte, Senioren
2016  Platz 14, 374 Punkte, Senioren
2015  Platz 2, 612 Punkte, Senioren
2014  Platz 6, 432 Punkte, Senioren
2013  Platz 2, 763 Punkte, Senioren
2012  Platz 2, 908 Punkte, Senioren
2011  Platz 1, 774 Punkte, Senioren
2010  Platz 1, 850 Punkte, Senioren
2009  Platz 1, 813 Punkte, Senioren
2008  Platz 7, 533 Punkte, Senioren
2007  Platz 457, 23 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 162, 87 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 217, 58 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2019  24 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2018  8 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2017  37 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2016  9 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2015  16 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2014  13 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2013  12 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2012  21 Siege, 45 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 51 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 46 Platzierungen (2-15)
2009  25 Siege, 45 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  23 Platzierungen (2-15)
2005  14 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

77 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.10.2017 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 1 6.22 Kri. 20
03.10.2017 Windesheim Großer Preis des Autozentrum Fleischhauer 1 6.32 RR 20
01.10.2017 Limburg 27.Limburger City-Rennen 2017 3 6.32 Kri. 15
24.09.2017 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2017 2 6.22 Kri. 17
17.09.2017 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2017 4 6.22 Kri. 12
17.09.2017 Reinheim-Spachbrücken Reinheimer Radsporttag 1 6.24 Kri. 20
10.09.2017 Bergheim-Quadrath 42. Erftpokal von Quadrath 1 6.22 RR 20
04.09.2017 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 1 6.7 Kri. 10 Aufstieg Klasse B
03.09.2017 Mainz Ebersheim Großer Weinpreis Ebersheim 1 6.24 Kri. 20
29.08.2017 Böhl-Iggelheim 30. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm 3 6.7 Kri. 6 3. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
27.08.2017 Dierbach 34. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 8 6.24 RR 8
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 2 3.22 SR 37
15.08.2017 Dachau 66. Dachauer Bergkriterium 1 6.24 RR 15
13.08.2017 Bellheim 65. Großer Erdinger Preis 15 3.24 SR 1
12.08.2017 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 6 6.24 Kri. 10
11.08.2017 Ladenburg Preis der Stadt Ladenburg 1 6.33 Kri. 20
06.08.2017 Mehlingen 70. Großer Preis von Mehlingen 1 6.33 RR 20
30.07.2017 Linkenheim Kriterium an der Radrennbahn 1 6.22 Kri. 20
29.07.2017 Dahn 1. Felsenland Kriterium in Dahn 1 6.24 Kri. 20
23.07.2017 Reute 61. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 1 6.22 RR 20
20.07.2017 Deißlingen LBS-Cup Abschlusswoche / Abendkriterium 2 6.22 Kri. 17
16.07.2017 Filderstadt Plattenhardt LBS Cup Abschlusswoche Plattenhardt 2017 1 6.22 RR 20
16.07.2017 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 2 6.24 Kri. 17
15.07.2017 Göllheim 27. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 1 6.24 Kri. 15
09.07.2017 Görlitz 82. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße 2017 4 3.22 SR 40
02.07.2017 Bolanden 51. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 1 6.24 RR 20
01.07.2017 Lebach OT Falscheid 13. Lebacher Sprinterpreis 2 6.24 RR 13
30.06.2017 Baden-Baden-Steinbach Großer Preis der Sparkasse Baden-Baden-Gaggenau 1 6.24 Kri. 15
26.06.2017 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 4 6.7 Kri. 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
25.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe 2 4.22 RR 13
24.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 3. Etappe 1 4.22 RR 15
23.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe 1 4.22 RR 15
22.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 1. Etappe 3 4.22 RR 10
22.06.2017 bis 25.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis 1 4.22 GW 40
18.06.2017 Dachau 15. Franz-Xaver-Böhm-Gedächtnisrennen 3 6.32 Kri. 15
17.06.2017 Durach 24. Duracher Straßenpreis um den BSG Allgäu-Cup 1 6.32 RR 20
15.06.2017 Massing 21. Massinger Kriterium 1 6.24 Kri. 20
11.06.2017 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 1 6.22 RR 20
10.06.2017 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 1 6.22 RR 20
09.06.2017 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 1 6.22 RR
09.06.2017 bis 11.06.2017 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 1 6.22 GW
05.06.2017 Merdingen 58. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 1 6.22 RR 20
04.06.2017 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 2 6.22 RR 13
03.06.2017 Schopp Kriterium auf der Radrennbahn 4 6.6 Kri. 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
28.05.2017 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 2 6.24 Kri. 13
25.05.2017 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 4 6.24 Kri. 12
25.05.2017 March-Holzhausen 39. Radrennen Kriterium in Holzhausen 4 6.22 Kri. 9
21.05.2017 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 1 6.22 RR 20
20.05.2017 Kulmbach 56. Großer Preis um den Pokal der Kulmbacher Brauerei 2 6.24 Kri. 13
14.05.2017 Fuldabrück-Dennhausen 39. Nacht von Fuldabrück 1 6.22 RR 15
07.05.2017 Bliesransbach LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP 1 7.22 SR 10
06.05.2017 Rüssingen LV-Meisterschaft RLP und Saar Einzelzeitfahren 2 7.22 EZF 9
30.04.2017 Sinzheim-Kartung 37. Radrennen rund in Kartung 8 6.24 Kri. 8
23.04.2017 Wallerfangen-Ittersdorf 34. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 1 3.22 SR 20
17.04.2017 Schönaich 43. Rund um Schönaich 6 6.22 RR 10
09.04.2017 Burggen 31. Burggener Strassenpreis 1 6.32 RR 20
08.04.2017 Kraftisried/Schweinlang 17. Allgäuer Straßenpreis 1 6.24 RR 20
02.04.2017 Zusmarshausen 44. Schwarzbräu-Straßenpreis 2017 3 3.24 SR 15
26.03.2017 Lustadt 1. Lustadter Frühjahrsklassiker 13 6.24 RR 3
19.03.2017 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 1 7.33 RR 10
14.01.2017 Mannheim Saisonabschluss Rund um die Radrennbahn in Mannheim 2
07.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 4
31.12.2016 Herford Deutschland Cup Cross 2016/17 / 11. Lauf - 57. Herforder Silvester Rad Cross 3 Querfeldein
18.12.2016 Mehlingen Mehlinger Weihnachts-Cross 2
17.12.2016 Pulheim Crossrennen des Pulheimer SC 1
11.12.2016 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 8 Querfeldein
10.12.2016 bis 10.12.2016 Espelkamp 17. FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 9. Lauf 4
03.12.2016 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 2 Querfeldein
27.11.2016 Herxheim LV-Meisterschaften für RLP Querfeldein 1
20.11.2016 Gäufelden-Öschelbronn Crossrennen in und um das Radstadion Öschelbronn 3
19.11.2016 Offenbach/Queich Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Offenbach 2
13.11.2016 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 3 Querfeldein
12.11.2016 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 6 Querfeldein
06.11.2016 Rheinzabern 3. Rheinzaberner Cyclocross 1 Querfeldein
16.10.2016 Kehl-Auenheim Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 3
08.10.2016 Schmelz Schmelzer Geländetag G.P. von BETA 1 Querfeldein
01.10.2016 Mannheim STAR CROSS *** 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.348 Sekunden  (radnet)