Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 616 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benjamin Riemer
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2007  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2006  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2005  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2004  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
Teams: 2009  LKT Team Brandenburg (KT)
2008  LKT Team Brandenburg (KT)
2006  RG Cottbus - Brandenburg
Bundesliga: 2009  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2008  Männer, LKT Team Brandenburg
2007  Männer, LKT Team Brandenburg
2006  Junioren, RG Cottbus - Brandenburg
rad-net Rangliste: 2009  Platz 123, 113 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 248, 54 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 435, 25 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 103, 90 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 368, 10 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2009  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2008  4 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2005  14 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

44 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) / 6. Etappe 8 2.2 SR 14
11.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) / 5. Etappe 38 2.2 SR
10.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) / 4. Etappe 48 2.2 SR
09.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) / 3. Etappe 58 2.2 SR
08.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) / 2. Etappe 15 2.2 SR 7
07.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) / 1. Etappe 14 2.2 SR 8
07.09.2009 bis 13.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) 18 GW 15
05.09.2009 Guben Gubener Altstadtkriterium 1 7.5 Kri. 10
30.08.2009 Hohenstein-Ernstthal "49. Rund um den Sachsenring" 10 3.5 SR 5
16.08.2009 Puchar Uzdrowisk Karpackich (POL) 36 1.2 SR
15.08.2009 Memorial Henryka Lasaka (POL) 55 1.2 SR
09.08.2009 Podelzig OT Wuhden 2. Rund um den Zeisigberg 6 7.5 RR 5
08.08.2009 Thälmannsiedlung Radlertreff Aurith 21 7.5 RR
01.08.2009 Tour Alsace (FRA) / 4. Etappe 123 2.2 SR
31.07.2009 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 142 2.2 SR
30.07.2009 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 130 2.2 SR
29.07.2009 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 78 2.2 SR
29.07.2009 bis 02.08.2009 Tour Alsace (FRA) 85 GW
26.07.2009 Grand Prix Bradlo (SVK) / 2. Etappe 63 2.2 SR
25.07.2009 Grand Prix Bradlo (SVK) / 1. Etappe 55 2.2 SR
25.07.2009 bis 26.07.2009 Grand Prix Bradlo (SVK) 60 GW
26.06.2009 Cottbus Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren der Elite Männer, Frauen, U23 8 3.8 EZF 13
13.06.2009 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 15. Preis von Lützschena-Stahmeln / 9. Landesjugenspiele Sachsen 10 6.5 Kri. 1
07.06.2009 17th Baltyk Karkonosze Tour (POL) / 7. Etappe 28 2.2 SR
06.06.2009 17th Baltyk Karkonosze Tour (POL) / 6. Etappe 21 2.2 SR 1
05.06.2009 17th Baltyk Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 27 2.2 SR
05.06.2009 17th Baltyk Karkonosze Tour (POL) / 4. Etappe 40 2.2 SR
04.06.2009 17th Baltyk Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 34 2.2 SR
03.06.2009 17th Baltyk Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 46 2.2 SR
02.06.2009 17th Baltyk Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 14 2.2 SR 8
01.06.2009 bis 07.06.2009 17th Baltyk Karkonosze Tour (POL) 12 GW 22
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Brandenburg / LVM-Brandenburg 7 7.5 SR 4
18.04.2009 Marlow 6. Scan-Haus-Cup Marlow 20 6.4 RR
29.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 7. Etappe 77 2.2 SR
28.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 6. Etappe 84 2.2 SR
27.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 5. Etappe 72 2.2 SR
26.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 4. Etappe 83 2.2 SR
25.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 3. Etappe 117 2.2 SR
25.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 2. Etappe 110 2.2 SR
24.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 1. Etappe 75 2.2 SR
23.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / Prolog 75 2.2 EZF
23.03.2009 bis 29.03.2009 Tour de Normandie (FRA) 83 GW
13.03.2009 Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 77 2.2 SR
08.03.2009 25th Porec Trophy (CRO) 122 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.246 Sekunden  (radnet)