Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 454 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Rund um den Zeisigberg am 09.08.2009 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 02:18:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bartko Robert LKT Team Brandenburg 12
2 Obst Rene Team Nutrixxion Sparkasse 10
3 Heider Johannes LKT Team Brandenburg 8
4 Kiritschenko Marco Team Isaac Torgau 7
5 Forke Sebastian LKT Team Brandenburg 6
6 Riemer Benjamin LKT Team Brandenburg 5
7 Forberger Sven Dresdner SC 1898 4
8 Wiele Mathias Team Isaac Torgau 3
9 Heinze René SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 2
10 Bodenschatz Florian SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 1
11 Möbus Marcel PSV 1893 Forst/L.
12 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
13 Pidun Eric LKT Team Brandenburg
14 Stülpner Kai SSV Heidenau
15 Clauß Peter SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team
16 Pohl Fabian Team Isaac Torgau
17 Müller Udo Dresdner SC 1898
18 Hirsch Mathias Dresdner SC 1898
19 Dörrer Tobias Team Isaac Torgau
20 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
21 Luttuschka Steven SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team
22 Rapczynski Tim RSG "Sprinter" Fredersdorf
23 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
24 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
25 Wowerat Dirk OSC Potsdam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)