Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
29.07.2009 bis 02.08.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 20:07:41


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zahner Simon
2 Petrus Lubomir BKCP-Powerplus
3 Wilman Frederik Joker Bianchi
4 Albert Niels BKCP-Powerplus
5 Gilioli Fabio AMORE & VITA - McDonald's
6 Barle Florent
7 Perichon Pierre-Luc
8 Dabrowski Jaroslaw AMORE & VITA - McDonald's
9 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei 28
10 Rabou Thomas Continental-Team Rabobank
11 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange 24
12 Teychenne Mathieu
13 Novikov Nikita KATYUSHA CONTINENTAL TEAM
14 Bagot Yohan
15 Claeys Dimitri JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
20 Keinath Nico NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC 13
36 Mamos Philipp AMORE & VITA - McDonald's
38 Fuchs Sergej Continental-Team Rabobank
41 Rösch David Atlas-Romer'S Hausbäckerei
46 Blank Hannes Continental Cycling Team Differdange
50 Belka Mathias LKT Team Brandenburg
83 Pristl Sebastian Continental Team Milram
85 Riemer Benjamin LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)