Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 487 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Louis Rohde
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2014  RSC Cottbus (Junior)
2013  RSC Cottbus (Junior)
2012  RSC Cottbus (Jugend)
2011  RSC Cottbus (Jugend)
2010  RG Hamburg (Schüler)
2009  RG Hamburg (Schüler)
2008  RG Hamburg (Schüler)
2007  RG Hamburg (Schüler)
2006  RG Hamburg v. 1893 (Schüler)
2005  RG Hamburg v. 1893 (Schüler)
Teams: 2015  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2015  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2014  Junioren, Landesverband Brandenburg
2013  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2015  Platz 288, 28 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 27, 213 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 48, 156 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 15, 230 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 66, 96 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  6 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2009  13 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)
2005  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.09.2013 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 2 6.10 Kri.
07.09.2013 Hannover Rund in Döhren 1 6.10 RR 15
24.08.2013 Osterweddingen 17. Rund in Osterweddingen 1 6.10 Kri. 15
11.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 4. Etappe 90 NE SR
10.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 3. Etappe 73 NE SR
10.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 2. Etappe 104 NE EZF
09.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 1. Etappe 4 NE SR
09.08.2013 bis 11.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) 75 GW
09.06.2013 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 21 3.10 SR
26.05.2013 Dautphe Rad-Bundesliga in Dautphe für Junioren, Juniorinnen, Frauen 23 3.10 RR
25.05.2013 Berlin 59. Lichterfelder Rundstreckenrennen 5 6.10 RR 11
12.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 3. Etappe 50 2.1 MJ SR
11.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 2. Etappe 72 2.1 MJ SR
10.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 1. Etappe 106 2.1 MJ EZF
10.05.2013 bis 12.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren 70 GW
05.05.2013 Schenkendöbern LVM 1er-Straße Brandenburg im Rahmen des Großen Preises der Gemeinde Schenkendöbern 2 7.10 SR 11
04.05.2013 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 6 7.10 EZF 7
28.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 4. Etapppe 2 2.1 MJ SR 31
27.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 3. Etappe 14 2.1 MJ SR 11
26.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 2. Etappe 135 2.1 MJ SR
25.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 1. Etappe - 2. Halbetappe 35 2.1 MJ SR
25.04.2013 bis 28.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) 92 GW
21.04.2013 Fürstenwalde/Spree 19. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde/Spree 2 7.10 Kri.
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 12 7.10 Kri.
07.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 / 3. Etappe 4 4.10 SR 24
06.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 / 2. Etappe 2. HE 4 4.10 RR 24
30.03.2013 Sachsenring Westsachsenklassiker - 56. Sachsenringradrennen 9 6.10 RR 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.149 Sekunden  (radnet)