Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 598 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nicolas Zippan
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RSV Königswusterhausen/Wildau (Jugend)
2019  RSV Königswusterhausen/Wildau (Jugend)
2018  RSV Königswusterhausen/Wildau (Schüler)
2017  RSV Königswusterhausen/Wildau (Schüler)
2016  RSV Königswusterhausen/Wildau (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 13, 227 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2019  12 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2018  18 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  14 Siege, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

43 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.12.2018 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2 Omnium
30.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
28.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 15 Omnium
16.09.2018 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 1 7.14 Kri.
15.09.2018 Schwanebeck / Panketal 19. Rund in Schwanebeck 1 6.14 Kri.
09.09.2018 Strausberg Strausberger Radsportwochenende 3 7.14 SR
08.09.2018 Strausberg Strausberger Radsportwochenende 5 7.14 Kri.
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 2 3.14 MZF
26.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / 4. Etappe 12 4.14 RR
26.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / Gesamtwertung 3 4.14 GW
25.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / 3. Etappe 3 4.14 SR
25.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / 2. Etappe 10 4.14 MZF
24.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / 1. Etappe 8 4.14 EZF
19.08.2018 Spremberg/ OT Haidemühl 1. Spremberger Rundstreckenrennen 1 6.14 RR
12.08.2018 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 7. Radsportevent in Hartmannsdorf 1 6.14 Kri.
21.07.2018 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w 4 Omnium
01.07.2018 Mittenwalde 3. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde 2 7.14 Kri.
24.06.2018 Teltow 4. Radkriterium in Teltow 1 7.14 Kri.
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 4 3.14 SR
10.06.2018 Schwaan Rund um Schwaan 1 7.14 SR
09.06.2018 Schwaan Rund an der Beke 1 7.14 RR
03.06.2018 Lampertswalde, Sportplatz 6. Rund um Lampertswalde 2 7.14 RR
02.06.2018 Berlin 64. Lichterfelder Rundstreckenrennen 1 6.14 RR
21.05.2018 Rangsdorf 11. Rund um das Südring Center 1 7.14 Kri.
13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 3.Etappe 3 4.14 SR
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 2.Etappe 9 4.14 RR
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 4 4.14 BZF
11.05.2018 bis 13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 5 4.14 GW
05.05.2018 Brusendorf/Mittenwalde LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg 1 7.14 EZF
01.05.2018 Finsterwalde 21. Finsterwalder Cityrennen 3 7.14 Kri.
22.04.2018 Marlow 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 2 6.14 RR
15.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 1 7.14 Kri.
14.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 1 7.14 EZF
08.04.2018 Dissen Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 1 7.14 SR
07.04.2018 Klöden 11. Elbauerennen in Klöden 1 7.14 RR
02.04.2018 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 1 7.14 Kri.
24.03.2018 Ascheffel 27. Rund um Ascheffel 3 3.14 SR
11.03.2018 Herford 6. Herforder Frühjahrspreis 1 6.14 RR
28.01.2018 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 3 Omnium
19.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 6 Querfeldein
18.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 7 Querfeldein
11.11.2017 Neubrandenburg Radcross Neubrandenburg 1
08.10.2017 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2017 über 4 Läufe 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.106 Sekunden  (radnet)