Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 617 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße am 17.06.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 132 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 75 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 75 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 56 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 38 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 38 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Länge: 38 km
Zeit des Siegers: 01:01:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groß Matteo RV Concordia Reute
2 Bellinger Justin RSC Biberach
3 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
4 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
5 Rohde Enno Paul SC Berlin
6 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
7 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern
8 Leonhardt Erik SC Berlin
9 Küfner Lucas SSV Gera 1990
10 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
11 Kasnya Luca SC DHfK Leipzig
12 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
13 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
14 Schüßler Max RSV Ellmendingen
15 Harig Tim RV Freiweg Serrig
16 Herzog Emil RU 1913 Wangen i.A.
17 Ratz Elias RSV Ellmendingen
18 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
19 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal
20 Kaufhold Till TSV 1891 Breitenworbis
21 Martin Luca RSC Turbine Erfurt
22 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau
23 Leu Richard RSC Cottbus
24 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L.
25 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz
26 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig
27 Klemig Angus SV Sömmerda
28 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
29 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.
30 Brenner Mauro RSG Ansbach
31 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
32 Eenhuis Leo RU 1913 Wangen i.A.
33 Reibsch Jonas RSC Cottbus
34 Scheitinger Linus RSV Rosenheim
35 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
36 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
37 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
38 Zielke Nik Frankfurter RC 90
39 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
40 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
41 Heyn Ludwig RSC Cottbus
42 Lutter Pascal Dresdner SC 1898
43 Lichtner Arne RV Mehlingen
44 Satrutin Jeremias RSC Sturmvogel Bonn
45 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
46 Seidel Karl Elia RSC Turbine Erfurt
47 Tänzler Tim SSV Gera 1990
48 Kuschla Silas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
49 Tuschmo Lennart RK Endspurt 09 Cottbus
50 Beck Jonas RV Concordia Reute
51 Banke Lennert RSV Osterweddingen
52 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
53 Drechsler Max-Paul RSV Speiche
54 Kerber Lucas Frankfurter RC 90
55 Quabs Paul Marzahner RC '94
56 Sager Maximilian E-Racers Top Level Augsburg
57 von Korff Friedrich SC Berlin
58 Jablonski Ole Pulheimer SC
59 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
60 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg
61 Balgenorth Noah TuS Bramsche
62 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV
63 Adomeit Paul Radsport-Team Lutz
64 Leben Tim RSG Heilbronn
65 Weiß Joshua Levy Templiner SV Lokomotive 1951
66 Streich Ole Herrmann Radteam
67 Uhl Nicki SSV Gera 1990
68 Krüger Tjark Ole TURA Untermünkheim
69 Leidert Louis RSG Frankfurt 1890
70 Lier Janik Noah TSV 1891 Breitenworbis
71 Kattner Simon Swan Racing Schwanfeld
72 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath
73 Müller Tobias Bike Team Baumberge
74 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
75 Öhrlein Linus TURA Untermünkheim
76 Herrmann Max Herrmann Radteam
77 Janik Julius RSV Ellmendingen
78 Eberhardt Tom RSC Waltershausen- Gotha
79 Haupt Connor SSV Gera 1990
80 Kimmich Richard RSC Biberach
81 Klimsa Louis RC Die Schwalben München
82 Buth Jerome Frankfurter RC 90
83 Gebhardt Daniel RSG Frankfurt 1890
84 Domann Eric RSV Königswusterhausen/Wildau
85 Maul Arthur SSV Gera 1990
86 Sterenborg Kenai RC Victoria Neheim
87 Zipprick Luca RV Badenia Linkenheim
88 Liedtke Lars RSV Osterweddingen
89 Hamann Dario Herrmann Radteam
90 Rapp Jannis RSC Wörth 1980
91 Hähle Franz Chemnitzer PSV
92 Schechinger Yannick RSC Biberach
93 Muthig Noah RSG Frankfurt 1890
94 Gindhart Julius TSV Oberammergau
95 Werner Danny-Luca RSC Cottbus
96 Fahlke Norton Blau-Weiss Buchholz
97 Kalz Lennox SV Aufbau Altenburg
98 Herrchen Janek RSC Cottbus
99 Pohl Robby RSC Cottbus
100 Hübner Ferdinand KJC Ravensburg
101 Siebert Jadon David RSG Frankfurt 1890
102 Klinder Christian RSC Biberach
103 Simon Mika RSC Biberach
104 Rock Jannis RC Schmitter Köln
105 Fleischmann Felix Marzahner RC '94


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.159 Sekunden  (radnet)