Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 422 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tobias Buck-Gramcko
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  Tuspo Weende (Junior)
2018  Tuspo Weende (Junior)
2017  Tuspo Weende (Jugend)
2016  Tuspo Weende (Jugend)
2015  Tuspo Weende (Schüler)
Teams: 2020  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Junioren, LV Niedersachsen
2018  Junioren, LV Niedersachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 40, 183 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 83, 95 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 83, 95 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 95, 73 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 13, 258 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 8, 257 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2019  10 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2020


Saison:   2021   2020  2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.10.2020 Fiorenzuola d'Arda 2020 UEC Juniors & U23 Track European Championships (ITA) 3 Mannschaftsverfolgung
13.10.2020 Fiorenzuola d'Arda 2020 UEC Juniors & U23 Track European Championships (ITA) 5 1er-Verfolgung
25.09.2020 Brno Grand Prix Favorit Brno (CZE) 18 Madison
24.09.2020 Brno Grand Prix Favorit Brno (CZE) 28 Omnium
13.09.2020 Göttingen LV-Meisterschaft Bahn Omnium 2020 - Niedersachsen 1 Omnium
06.09.2020 Genthin 29. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, DM EZF U23 u. PZF U15w 3 3.7 EZF 60
06.09.2020 Genthin 29. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, DM EZF U23 u. PZF U15w 3 3.6 EZF 60
15.08.2020 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) / 3. Etappe 21 2.2 SR 8
14.08.2020 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) / 2. Etappe 10 2.2 SR 19
13.08.2020 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) / 1. Etappe 28 2.2 SR
13.08.2020 bis 15.08.2020 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) 15 GW 18
09.08.2020 Osnabrück OT Darum LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2020 4 3.6 RR 9
06.06.2020 Watopia GCA Klassiker PROS / KIDS / ALL powered by «Müller – Die lila Logistik» - Lauf 1 13 3.2 SR
31.05.2020 Sachsenring Westsachsenklassiker - 72. Sachsenringradrennen 13 4.3 RR 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.103 Sekunden  (radnet)