Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 564 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tobias Buck-Gramcko
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  Tuspo Weende (Junior)
2018  Tuspo Weende (Junior)
2017  Tuspo Weende (Jugend)
2016  Tuspo Weende (Jugend)
2015  Tuspo Weende (Schüler)
Teams: 2020  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Junioren, LV Niedersachsen
2018  Junioren, LV Niedersachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 40, 183 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 83, 95 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 83, 95 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 95, 73 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 13, 258 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 8, 257 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2019  10 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2019 Wenholthausen / Eslohe Deutsche Meisterschaft Berg und Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master 13 3.8 SR 17
15.09.2019 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 1 6.10 RR 15
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 6 3.8 MZF 28
18.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track Cycling World Championships 1 Zeitfahren
18.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track Cycling World Championships 1 Mannschaftsverfolgung
18.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track Cycling World Championships 1 1er-Verfolgung
16.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track World Championships 2019 (GER) 1 1er-Verfolgung
15.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track World Championships 2019 (GER) 1 Mannschaftsverfolgung
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 3 Mannschaftsverfolgung
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 1 1000m Zeitfahren
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 1 1er-Verfolgung
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 2 1er-Verfolgung
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 3 Mannschaftsverfolgung
21.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 2. Etappe 89 2.Ncup MJ SR
20.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 1. Etappe 37 2.Ncup MJ SR
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 14 3.10 EZF 16
10.06.2019 Dudenhofen Finale Bahnen-Tournee 6 2er-Mannschaftsrennen
09.06.2019 Gäufelden-Öschelbronn 1. Etappe der Int. 2-Bahnen-Tournee 2019 5 Punktefahren
09.06.2019 Gäufelden-Öschelbronn 1. Etappe der Int. 2-Bahnen-Tournee 2019 3 2er-Mannschaftsrennen
25.05.2019 38e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 122 2.1 MJ SR
25.05.2019 38e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 26 2.1 MJ EZF
24.05.2019 38e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 1. Etappe 119 2.1 MJ SR
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 66 3.8 SR
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Madison
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
27.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 1er-Verfolgung
26.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Zeitfahren
13.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 / 2. Etappe 1. Halbetappe 17 2.1 MJ EZF 8
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 79 3.8 SR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 97 3.8 SR
24.03.2019 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 5 6.10 RR 11
26.01.2019 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 3 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.167 Sekunden  (radnet)