Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 542 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Sonnleitner
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2017  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2016  RSV 1895 Passau (U 23)
2015  RSV 1895 Passau (Junior)
2014  RSV 1895 Passau (Junior)
Teams: 2019  P&S Metalltechnik (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, Veloclub Ratisbona
2017  Männer U23, Veloclub Ratisbona
rad-net Rangliste: 2019  Platz 470, 71 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 461, 12 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 225, 38 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 524, 10 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 85, 82 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 140, 44 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  3 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)
2015  8 Platzierungen (2-15)
2014  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 79 6.7 RR
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 4 3.7 MZF 50
15.08.2019 Dachau 68. Dachauer Bergkriterium 23 6.3 Kri.
11.08.2019 Bellheim 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 25 3.3 SR 8
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 38 3.6 EZF
02.06.2019 Köln 103. Radklassiker Rund um Köln 2019 31 1.1 SR
26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 97 2.2 SR
26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 100 2.2 SR
25.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4. Etappe 80 2.2 EZF
24.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 71 2.2 SR
23.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 67 2.2 SR
22.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 143 2.2 SR
22.05.2019 bis 26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 97 GW
19.05.2019 Eppendorf OT Großwaltersdorf 28.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 48.Rund um Großwaltersdorf 9 6.3 RR 13
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 73 1.2 U23 SR
17.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 85 2.2 SR
16.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 93 2.2 SR
15.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 93 2.2 SR
14.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / Prolog 97 2.2 SR
14.03.2019 bis 17.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 80 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)