Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 400 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tobias Nolde
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2015  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2014  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
Teams: 2020  P&S Metalltechnik (KT)
2019  P&S Metalltechnik (KT)
2018  Heizomat rad-net.de (KT)
2017  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, P&S Metalltechnik
2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2017  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 36, 169 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 90, 399 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 144, 61 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 183, 49 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 6, 329 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 50, 140 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 44, 116 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2016  22 Platzierungen (2-15)
2015  19 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

45 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.12.2016 Frankfurt (Oder) 10. Frankfurter Kreisel 2016 10 Bahnrennen allg.
16.12.2016 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 10 Omnium
18.09.2016 Düsseldorf alltours Race am Rhein / Finale "Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga" Junioren und Elite Männer 6 3.10 SR 28
16.09.2016 Plumelec European Road Championships 2016 55 EM MJ SR
11.09.2016 Bad Driburg Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg mit Deutscher Meisterschaft Berg Frauen, Juniorinnen 7 3.10 SR 25
04.09.2016 Roggliswil Grand Prix Rüebliland (SUI) / 4.Etappe 33 2.1 MJ SR
03.09.2016 Roggliswil Grand Prix Rüebliland (SUI) / 3. Etappe 34 2.1 MJ EZF
03.09.2016 Roggliswil Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe 14 2.1 MJ SR 11
02.09.2016 Roggliswil Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 29 2.1 MJ SR
02.09.2016 bis 04.09.2016 Roggliswil Grand Prix Rüebliland (SUI) 23 GW
21.08.2016 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 4 6.10 Kri. 12
31.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 16 2.1 MJ SR 9
30.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 77 2.1 MJ SR
30.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 11 2.1 MJ EZF 14
29.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 57 2.1 MJ SR
29.07.2016 bis 31.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 11 GW 19
17.07.2016 Berlin 59. Großes Rollbergrennen 4 6.10 RR 12
03.07.2016 Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen 4 3.10 SR 36
02.07.2016 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 9 3.10 EZF 21
19.06.2016 Völklingen 29. Trofeo Karlsberg / 3 49 2.Ncup MJ SR
18.06.2016 Völklingen 29. Trofeo Karlsberg / 2 53 2.Ncup MJ SR
18.06.2016 Völklingen 29. Trofeo Karlsberg / 2.2 28 2.Ncup MJ EZF
17.06.2016 Völklingen 29. Trofeo Karlsberg / 1 50 2.Ncup MJ SR
17.06.2016 bis 19.06.2016 Völklingen 29. Trofeo Karlsberg 24 GW
12.06.2016 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Deutsche Berg-Meisterschaft der Junioren - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 5 3.10 RR 32
11.06.2016 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Deutsche Berg-Meisterschaft der Junioren - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 18 3.10 RR 12
22.05.2016 Le Trophée Centre Morbihan (FRA) / 2. Etappe 14 2.Ncup EZF
22.05.2016 Le Trophée Centre Morbihan (FRA) / 3. Etappe 36 2.Ncup SR
21.05.2016 Le Trophée Centre Morbihan (FRA) / 1. Etappe 77 2.Ncup SR
21.05.2016 bis 22.05.2016 Le Trophée Centre Morbihan (FRA) 16 GW
15.05.2016 Oberhausen-Rheinhausen 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 17 Punktefahren
24.05.2015 Gäufelden-Öschelbronn 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 4 Punktefahren
08.05.2016 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 4. Etappe 59 2.Ncup MJ SR
07.05.2016 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 3. Etappe 53 2.Ncup MJ SR
06.05.2016 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 98 2.Ncup MJ SR
06.05.2016 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 8 2.Ncup MJ EZF 17
05.05.2016 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 1. Etappe 22 2.Ncup MJ SR
05.05.2016 bis 08.05.2016 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) 39 GW
01.05.2016 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 7 3.10 SR 25
23.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 12 1er-Verfolgung
09.04.2016 Drebkau / OT Kausche 41. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2016 / 2. Etappe 1. Halbetappe 7 2.1 MJ EZF 18
08.04.2016 bis 10.04.2016 Drebkau / OT Kausche 41. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2016 9 GW 12
03.04.2016 Berlin-Wannsee Großer Frühjahrspreis 2016 2 6.10 RR 14
26.03.2016 Sachsenring Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen 4 6.10 RR 12
26.12.2015 Rosengarten Deutschland Cup Cross - 28. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.205 Sekunden  (radnet)