Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 495 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg mit Deutscher Meisterschaft Berg Frauen, Juniorinnen
10.09.2016 bis 11.09.2016
Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 147
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 113
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 84
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 113 km
Zeit des Siegers: 02:50:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 50
2 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim LV Baden 45
3 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 40
4 Heinschke Leon Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg 36
5 Banusch Richard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 32
6 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 28
7 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 25
8 Märkl Niklas RSC Linden LV Rheinland-Pfalz 22
9 Hagen André SSV Heidenau Junioren Schwalbe Team Sachsen 21
10 Clauss Marc RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 20
11 Röber Dominik RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 19
12 Rudys Paul RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 18
13 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 17
14 Ambrosius Carlos RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 16
15 Rudolph Poul Radteam Cöpenick LV Berlin Junioren 15
16 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 14
17 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg 13
18 Heidemann Miguel RV Schwalbe Trier LV Rheinland-Pfalz 12
19 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 11
20 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren 10
21 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden
22 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
23 Rutsch Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
24 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV Holczer Radsport Team
25 Beneke Jan-Christoph Blau-Weiss Buchholz LV Niedersachsen
26 Plambeck Philipp Harburger RG LV Hamburg
27 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren
28 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren
29 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 WRSV Holczer Radsport Team
30 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)