Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 480 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Trofeo Karlsberg
17.06.2016 bis 19.06.2016
Saarland
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.Ncup MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
3
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 02:34:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stocek Matus SVK
2 Jerman Ziga SLO
3 Märkl Niklas RSC Linden LV Rheinland-Pfalz 27
4 Holec Richard CZE
5 Hayter Ethan GBR
6 Nevens Tibo BEL
7 Garrison Ian USA
8 Hino Tatsuyoshi JPN
9 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 16
10 Michalicka Juraj SVK
16 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim LV Baden 9
20 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV Holczer Radsport Team 5
29 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 WRSV Holczer Radsport Team
33 Banusch Richard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
44 Müller Tom RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
49 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen
50 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg
51 Hollmann Juri RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
53 Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)