Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yannik Niebergall
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2020  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2019  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2018  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2017  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2016  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Bundesliga: 2020  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2019  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 29, 216 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 18, 179 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 96, 58 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  28 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2016  19 Platzierungen (2-15)
2015  3 Platzierungen (2-15)
2014  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 11 Madison
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Zeitfahren
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Zeitfahren
27.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Omnium
21.09.2019 Wenholthausen / Eslohe Deutsche Meisterschaft Berg und Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master 4 3.8 SR 36
15.09.2019 Reningelst Keizer der Juniores (BEL) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 56 2.1 MJ EZF
14.09.2019 Reningelst Keizer der Juniores (BEL) / 1. Etappe 93 2.1 MJ SR
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 5 3.8 MZF 32
25.08.2019 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 4 6.10 Kri. 12
18.08.2019 Sonneberg 9. SonneBerg Preis 5 6.10 Kri. 11
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 12 Punktefahren
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 2 Mannschaftsverfolgung
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 9 1er-Verfolgung
07.07.2019 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Müller | Die lila Logistik - Rad-Bundesliga und DM Berg Frauen und Juniorinnen 11 3.8 SR 19
30.06.2019 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 6 6.10 Kri. 10
16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 19 3.10 SR 13
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 8 3.10 EZF 22
09.06.2019 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 4 6.10 RR 12
08.06.2019 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 8 6.10 RR 8
01.06.2019 Leipzig OT Kleinpösna 3. Großer Preis von Kleinpösna 11 6.10 Kri. 5
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 33 3.10 SR
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 25 3.8 SR
05.05.2019 Leubingen LV-Meisterschaft 1er Straße Thüringen 8 7.10 RR 5
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 27 3.10 SR
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
27.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 1er-Verfolgung
14.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 / 3. Etappe 79 2.1 MJ SR
13.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 / 2. Etappe 1. Halbetappe 8 2.1 MJ EZF 17
12.04.2019 bis 14.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 8 GW 13
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 41 3.8 SR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 108 3.8 SR
24.03.2019 Leipzig 16. Kriterium - An der Red Bull Arena 15 7.10 Kri.
23.03.2019 Lutherstadt Wittenberg 3. Luther's Cycling Cup/ MOL Cup 12 7.10 Kri. 1
26.01.2019 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 12 Omnium
11.01.2019 Bremen 55. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 11 Madison

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)