Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 860 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Post in Breitenworbis am 25.08.2019 Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 52 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 52 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 52 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Borgwald Axel RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 15
2 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 14
3 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 13
4 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 12
5 Groch Paul SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
6 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 10
7 Wolf Domenik SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 9
8 Cander Philip Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 8
9 Stepputtis Richard SV Sömmerda 7


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)