Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 117 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paulina Maxima Klimsa
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  RC Die Schwalben München (U 23)
2018  RC Die Schwalben München (Junior)
2017  RC Die Schwalben München (Junior)
2016  RC Die Schwalben München (Jugend)
2015  RC Die Schwalben München (Jugend)
2014  RC Die Schwalben München (Schüler)
2013  RC Die Schwalben München (Schüler)
Bundesliga: 2019  Frauen, Team Stuttgart
2018  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
2017  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
rad-net Rangliste: 2019  Platz 92, 42 Punkte, Frauen
2018  Platz 20, 109 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 16, 118 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 6, 323 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 9, 206 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2018  8 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2013  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 500m Zeitfahren
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 1er-Verfolgung
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 17 Omnium
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 18 Sprint (Fliegerrennen)
18.09.2015 Augsburg Bayerische Bahnmeisterschaft der Klassen U15, U17, U19, Elite m/w 2 Omnium
13.09.2015 Langenhagen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 16 3.13 SR 5
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 10 3.13 EZF 11
08.08.2015 Attenzell 2. Altmühltaler Straßenpreis 2 3.13 SR 30
02.08.2015 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 3 6.13 RR 20
11.07.2015 München Großer Schwalben Preis im Olympiapark 1 6.13 Kri. 20
05.07.2015 Ebringen Radrenntag in Ebringen 2 6.13 Kri. 30
04.07.2015 Rheinfelden Radkriterium in Rheinfelden 3 6.13 Kri. 20
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 28 3.13 SR
21.06.2015 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen,Juniorinnen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 5 3.13 SR 8
13.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 15 Punktefahren
12.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 3 Mannschaftsverfolgung
17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 3. Etappe 10 4.13 RR 3
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 1. Etappe 10 4.13 BZF 3
15.05.2015 bis 17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / Gesamtwertung 18 4.13 GW 3
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 18 3.13 SR 3
09.05.2015 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 10 6.13 EZF 11
03.05.2015 Werneck Straßenpreis von Werneck 2 7.13 SR 12
02.05.2015 Schwanstetten/Rednitzhembach Cadion Bayer. Meisterschaft Einzelzeitfahren und Jedermannzeitfahren 2 7.13 EZF 12
22.03.2015 Polch 1.Griesson - de Beukelaer Radrennen 4 6.13 RR 15
23.11.2014 Wiesau 5. Gunsha Cyclocross Days 2 Querfeldein
02.11.2014 Rosenheim 6. Rosenheimer Cross Grand Prix XC Bikes - Cross Grand Prix 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)