Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 110 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paulina Maxima Klimsa
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  RC Die Schwalben München (U 23)
2018  RC Die Schwalben München (Junior)
2017  RC Die Schwalben München (Junior)
2016  RC Die Schwalben München (Jugend)
2015  RC Die Schwalben München (Jugend)
2014  RC Die Schwalben München (Schüler)
2013  RC Die Schwalben München (Schüler)
Bundesliga: 2019  Frauen, Team Stuttgart
2018  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
2017  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
rad-net Rangliste: 2019  Platz 92, 42 Punkte, Frauen
2018  Platz 20, 109 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 16, 118 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 6, 323 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 9, 206 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2018  8 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2013  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 11 Omnium
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 17 3.11 SR 4
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 3 3.11 EZF 20
23.08.2017 Montichiari UCI Junior Track World Championships 2017 (ITA) 14 1er-Verfolgung
23.08.2017 Montichiari UCI Junior Track World Championships 2017 (ITA) 9 Mannschaftsverfolgung
04.08.2017 Plumelec European Road Championships 2017 63 EM WJ SR
02.08.2017 Plumelec European Road Championships 2017 10 EM WJ EZF
23.07.2017 Cottbus/Spremberg «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 56. Cottbus-Görlitz-Cottbus 23 3.9 SR
22.07.2017 Cottbus/Spremberg «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 56. Cottbus-Görlitz-Cottbus 13 3.9 EZF 13
30.09.2017 Augsburg LV-Meisterschaft Bahn Bayern 1 Omnium
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 18 3.11 SR 14
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 8 3.11 EZF 16
20.06.2017 Neuhaus/Schliersee 17.Bäckeralm-Challenge 1 7.11 EZF 10
17.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 19 3.11 SR 2
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 Olympischer Sprint
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 Olympischer Sprint
09.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 1 Mannschaftsverfolgung
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 9 Punktefahren
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 500m Zeitfahren
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 1 1er-Verfolgung
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 24 3.11 SR
07.05.2017 Baiersdorf Großer Gebhardt Bauzentrum Preis / LV-Meisterschaft 1er-Straße Bayern 2 7.11 SR 9
06.05.2017 Pillnach/Kirchroth Bayerische Meisterschaft im Einzelzeitfahren 1 7.11 EZF 10
30.04.2017 Riedering 53. Rosenheimer Straßenpreis 2017 1 6.11 RR 20
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Punktefahren
22.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 1er-Verfolgung
08.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 4.Etappe 27 2.Ncup SR
07.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 3. Etappe 81 2.Ncup SR
06.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 2. Etappe 45 2.Ncup SR
05.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 1. Etappe 47 2.Ncup EZF
05.04.2017 bis 08.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) 63 GW
30.10.2016 München Deutschland Cup Cross / RAPHA Super Cross München 17
23.10.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 1. Lauf 9
16.10.2016 Kehl-Auenheim Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 12

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)