Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 881 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hannah Ludwig
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: GSF
Vereine: 2018  RSC Stahlroß Wittlich (Junior)
2017  RSC Stahlroß Wittlich (Junior)
2016  RSC Stahlroß Wittlich (Jugend)
2015  RSC Stahlroß Wittlich (Jugend)
2014  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2013  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
Teams: 2021  CANYON // SRAM Racing (GSF)
2020  CANYON // SRAM Racing (GSF)
2019  CANYON // SRAM Racing (GSF)
Bundesliga: 2019  Frauen
2018  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
2017  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
rad-net Rangliste: 2021  Platz 4, 66 Punkte, Frauen
2020  Platz 5, 363 Punkte, Frauen
2019  Platz 11, 369 Punkte, Frauen
2018  Platz 1, 482 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 1, 438 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 1, 574 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 1, 563 Punkte, Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste: 2015  Platz 10, 45 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  4 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2018  10 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2017  9 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  14 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2016 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 8 3.13 SR 14
10.09.2016 Borgo Valsugana Coppa Rosa (ITA) 3 1.1 WJ SR
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 1 3.13 EZF 50
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 8 Punktefahren
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 3 1er-Verfolgung
15.08.2016 bis 15.08.2016 Dachau 65. Dachauer Bergkriterium 1 6.13 Kri. 35
14.08.2016 Bellheim 64. Großer Silber Pils Preis 4 3.13 SR 15
07.08.2016 Ebringen 50. Radrenntag in Ebringen 1 6.13 Kri. 35
31.07.2016 Linden 39. Großer Preis vom Steinalbtal 1 6.13 Kri. 35
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 1 6.13 RR 35
16.07.2016 Rheinfelden Radkriterium in Rheinfelden mit LBS Team Cup 2 6.13 Kri. 30
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 9 Omnium
03.07.2016 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 14 6.12 RR 2
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 4 3.13 SR 45
11.06.2016 Köln 100. Radklassiker Rund um Köln 2016 18 6.12 RR
11.06.2016 Köln 100. Radklassiker Rund um Köln 2016 17 6.12 RR
05.06.2016 Leutkirch Diepoldshofen Großer Preis der Leutkircher Bank eG 1 3.13 SR 50
29.05.2016 Bann 110 Jahre RV Bann - Jubiläumskriterium - "Rund ums Bruch" 1 6.13 Kri. 35
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 2 3.13 SR 40
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 1 6.13 EZF 50
15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 5 4.13 RR 8
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 1 4.13 BZF 20
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 4 4.13 RR 9
13.05.2016 bis 15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 3 4.13 30
08.05.2016 Wolfhagen LV-Meisterschaften Rheinland-Pfalz 1 7.13 SR 15
07.05.2016 Rüssingen LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren der Verbände RLP und SAR 1 7.13 EZF 15
05.05.2016 Bergisch Gladbach 65. Rund in Refrath um den Preis vom Autohaus Baldsiefen 1 6.13 RR 35
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 10 Punktefahren
23.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 2 Zeitfahren
23.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 14 Zeitfahren
17.04.2016 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 12 6.12 RR 1
16.04.2016 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 17 7.12 RR
20.12.2015 Mehlingen Mehlinger Weihnachts-Cross 9
12.12.2015 Cochem-Cond Sybac-Solar-Cup 3 Querfeldein
28.11.2015 Trassem LV-Meisterschaft Cross 2016 der Verbände RLP und SAR 1
08.11.2015 Lorsch Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW City Cross Cup in Lorsch 2015 16 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.261 Sekunden  (radnet)