Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugendtour
13.05.2016 bis 15.05.2016
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 4.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FU17-04
1. Etappe, Friedrichswerth-Weingarten
Länge: 5 km
Zeit des Siegers: 00:09:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ludwig Hannah RSC Stahlroß Wittlich 20
2 Koch Franziska RSV Unna 1968 15
3 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach 10
4 Klimsa Paulina Maxima RC Die Schwalben München 9
5 Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen Marcello/Verge LV Baden 8
6 Heitzmann Dorothea RadClub Lostau 7
7 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig 6
8 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen 5
9 Nooijen Lieke NED
10 Germann Mareike RV 1906 Bann 3
11 Sprigode Anne SSV Gera 1990
12 Hamberger Clara RSC Kelheim
13 Guadagnin Marina ITA
14 Stern Friederike RV Elxleben
15 Kloese Rose NED
16 Müller Jasmin SSV Gera 1990
17 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990
18 Zanin Carlotta ITA
19 Berloffa Astrid ITA
20 Wolfram Lisa-Marie RV Elxleben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)