Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 806 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer  am 04.09.2016 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 7 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:14:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ludwig Hannah RSC Stahlroß Wittlich 50
2 Koch Franziska RSV Unna 1968 40
3 Heitzmann Dorothea RadClub Lostau 30
4 Klimsa Paulina Maxima RC Die Schwalben München 25
5 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen 20
6 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach 18
7 Albers Katharina RG Hamburg 16
8 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 14
9 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig 12
10 Voß Carlotta RSV Gütersloh 1931 11
11 Zinke Sophie Frankfurter RC 90 10
12 Siersleben Luisa TSVE 1890 Bielefeld 9
13 Germann Mareike RV 1906 Bann 8
14 Ludwig Henrike Tuspo Weende 7
15 Sprigode Anne SSV Gera 1990 6
16 Hamberger Clara RSC Kelheim 5
17 Wolfram Lisa-Marie RV Elxleben 4
18 Mösch Melina RSV Edelweiß Oberhausen Marcello/Verge LV Baden 3
19 Stern Friederike RV Elxleben 2
20 Höfig Lucia Mercedes RSV AC Leipzig 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)