Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 80 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer  am 04.09.2016 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10
 Rennen 2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50
 Rennen 7 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.15, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Paarzeitfahren

Länge: 10 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990
1 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt
2 Kastenhuber Sarah RSV Irschenberg
2 Peiker Paulina RSV Irschenberg
3 Dopjans Hanna RSV Irschenberg
3 Fuchs Carolina RSV Irschenberg
4 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen
4 Waldhoff Lea TSG 1847 Leutkirch
5 Haberecht Gina 1. RSC Strausberg
5 Seidel Clea RadTeam Seidel Luckenwalde
6 Kerpa Marie-Louise RSV Blankenfelde
6 Buch Hannah Tuspo Weende
7 Ostler Lisa Equipe Velo Oberland
7 Riedmann Linda RV Conc. 1926 Karbach
8 Meier Finja RSG Eichstetten
8 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen
9 Lantzsch Selma RSV Einheit Lübben
9 Schulze Romy Anna RK Endspurt 09 Cottbus
10 Hübner Jessica PSV 1893 Forst/L.
10 Tuschmo Amelie RK Endspurt 09 Cottbus
11 Hainzl Sandra SC Berlin
11 Leonhardt Paula SC Berlin
12 Kühnel Yasmina Dresdner SC 1898
12 Mühlbach Antonia RSV Speiche
13 Hofmann Luisa SV Sömmerda
13 Röhricht Lara SSV Gera 1990
14 Guckuk Anabell Genthiner RC 66
14 Rosse Tami RSV Osterweddingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)