Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1366 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer  am 04.09.2016 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10
 Rennen 2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50
 Rennen 7 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 00:58:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 35
1 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 35
1 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 35
1 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 35
2 Ambrosius Carlos RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 31
2 Müller Tom RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 31
2 Heinschke Leon Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg 31
2 Taebling Paul RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 31
3 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 27
3 Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen 27
3 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 27
3 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 27
4 Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 24
4 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 24
4 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 24
4 Röber Dominik RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 24
5 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren 22
5 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 22
5 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren 22
5 Rudolph Poul Radteam Cöpenick LV Berlin Junioren 22
6 Clauss Marc RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 20
6 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 20
6 Pecher Anton TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 20
6 Sommer Aaron RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 20
7 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden 18
7 Baldinger Lukas RSG Eichstetten LV Baden 18
7 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 18
7 Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim LV Baden 18
8 Lutz Jakob TSV Betzingen WRSV-Holczer-Radsport-Team 17
8 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 17
8 Lippmann Axel RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 17
8 Schmid Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV-Holczer-Radsport-Team 17
9 Plambeck Philipp Harburger RG LV Hamburg 16
9 Holst Felix Harvestehuder RSV v. 1909 LV Hamburg 16
9 Lietzke Jan RG Hamburg LV Hamburg 16
9 Biemann Jan RG Hamburg LV Hamburg 16
10 Imbery Felix VfR Büttgen 1912 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 15
10 Otto Jan Henrik RSV Münster Team Sportforum Kaarst-Büttgen 15
10 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 15
10 Stamm Sebastian VfR Büttgen 1912 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 15
11 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende Team LV Niedersachsen 14
11 Gabriel Niklas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen 14
11 Reineck Marian RSV Leer Team LV Niedersachsen 14
11 Wehmeier Tim RG Sprinter Emden Team LV Niedersachsen 14
12 Hahner Mika Jan RSV FROH Fulda Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 13
12 Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 13
12 Pilatus Sebastian VC Darmstadt 1899 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 13
12 Schmöller Jan RSC Wiesbaden Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 13


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.096 Sekunden  (radnet)