Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 453 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lena-Fabienne Franke
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2019  SSV Gera 1990 (Junior)
2018  SSV Gera 1990 (Jugend)
2017  SSV Gera 1990 (Jugend)
2016  SSV Gera 1990 (Schüler)
2015  SSV Gera 1990 (Schüler)
2014  SSV Gera 1990 (Schüler)
2013  SSV Gera 1990 (Schüler)
2012  SSV Gera 1990 (Schüler)
2011  SSV Gera 1990 (Schüler)
Bundesliga: 2019  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2019  Platz 51, 8 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 16, 179 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 30, 83 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2011  13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2015 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 11. ERZ-Bergpreis 5 7.15 BZF
26.09.2015 Erfurt Thüringer Bahnfinale 2015 2 Punktefahren
20.09.2015 Greiz Kriterium "Rund um die Neustadt" 3 7.15 Kri.
13.09.2015 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U15 (THÜ) 4 7.15 Kri.
05.09.2015 Gera LV-Meisterschaft Omnium Thüringen 6 Omnium
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 3 3.15 Paarzeitf.
22.08.2015 Sülzetal OT Osterweddingen 19. Rund in Osterweddingen 6 6.15 Kri.
16.08.2015 Altdorf bei Nürnberg 7. Altdorfer Kirchweihkriterium 1 6.16 Kri.
09.08.2015 Leipzig 3. Radrennen Alte Messe Leipzig 3 6.16 RR
01.08.2015 Gera Apres Tour Gera 5 6.16 RR
18.07.2015 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium 2015 Nachwuchs 6 Omnium
11.07.2015 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 4 Sprint (Fliegerrennen)
11.07.2015 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 3 500m Zeitfahren
05.07.2015 Lingenfeld 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 8 4.16 RR
04.07.2015 Lingenfeld 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2.Etappe 7 4.16 RR
03.07.2015 Lingenfeld 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 9 4.16 EZF
03.07.2015 bis 05.07.2015 Lingenfeld 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 7 4.16
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 18 3.15 SR
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 6 3.16 SR
13.06.2015 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 5 Zeitfahren
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 2 3.16 SR
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 4 3.15 SR
09.05.2015 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 3 7.15 EZF
03.05.2015 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 3 7.15 RR
26.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour 4 4.15 GW
26.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 6 4.15 SR
25.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 9 4.15 RR
25.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 12 4.15 EZF
24.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / Prolog 2 4.15 Kri.
19.04.2015 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 3 7.15 Kri.
18.04.2015 Gera eropräzisa Nachwuchs-BahnCup 2015 1 Omnium
11.04.2015 Klöden 8. Elbauerennen in Klöden 5 7.15 RR
15.11.2014 Gera Cup 2015 - Crosslauf in Gera 4 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.210 Sekunden  (radnet)