Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 450 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lena-Fabienne Franke
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2019  SSV Gera 1990 (Junior)
2018  SSV Gera 1990 (Jugend)
2017  SSV Gera 1990 (Jugend)
2016  SSV Gera 1990 (Schüler)
2015  SSV Gera 1990 (Schüler)
2014  SSV Gera 1990 (Schüler)
2013  SSV Gera 1990 (Schüler)
2012  SSV Gera 1990 (Schüler)
2011  SSV Gera 1990 (Schüler)
Bundesliga: 2019  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2019  Platz 51, 8 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 16, 179 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 30, 83 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2011  13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2018 Meiningen 27. Meininger Kriterium 1 6.13 RR 20
09.09.2018 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ) 2 7.13 Kri. 12
25.08.2018 Merzig Newcomer Tour 2018 11 3.13 SR 5
12.08.2018 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 1 7.13 Kri. 20
11.08.2018 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 14 Sprint (Fliegerrennen)
22.07.2018 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w 6 Madison
21.07.2018 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w 19 Omnium
13.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 23 Punktefahren
12.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 8 Madison
12.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 4 Mannschaftsverfolgung
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 22 1er-Verfolgung
30.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn Omnium Thüringen 4 Omnium
24.06.2018 Grimma Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental 14 3.14 SR
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 7 3.13 SR 36
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 2 1er-Verfolgung
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 3 Punktefahren
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 13 3.13 SR 3
20.05.2018 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 16 3.13 SR 5
19.05.2018 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 16 6.13 EZF 5
13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 3.Etappe 6 4.13 SR 6
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 2.Etappe 13 4.13 RR
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 16 4.13 BZF
11.05.2018 bis 13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 17 4.13 GW 4
06.05.2018 Greiz-Mohlsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 1 7.13 RR 15
01.05.2018 Finsterwalde 21. Finsterwalder Cityrennen 4 7.13 Kri. 8
22.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 14 Punktefahren
21.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 14 Ausscheidungsfahren
20.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 14 Sprint (Fliegerrennen)
15.04.2018 Elxleben 30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 14 7.14 RR
14.04.2018 Gera TAG Wohnen Nachwuchs-BahnCup 2018 2 Omnium
14.04.2018 Glauchau 2. Glauchauer NordWest Kriterium 10 6.14 Kri.
08.04.2018 Börger 8. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 2 3.13 SR 40
31.03.2018 Sachsenring Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen 11 6.14 RR
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 2 7.13 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.199 Sekunden  (radnet)