Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 472 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen am 15.04.2018 Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 44 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:43:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kasnya Luca SC DHfK Leipzig
2 Küfner Lucas SSV Gera 1990
3 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
4 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
5 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
6 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
7 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
8 Eberhardt Tom RSC Waltershausen- Gotha
9 Kaufhold Till TSV 1891 Breitenworbis
10 Tänzler Tim SSV Gera 1990
11 Maul Arthur SSV Gera 1990
12 Klemig Angus SV Sömmerda
13 Martin Luca RSC Turbine Erfurt
14 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990
15 Uhl Nicki SSV Gera 1990
16 Röhricht Lara SSV Gera 1990
17 Ballhaus Tasia SV Sömmerda
18 Döhler Dominik RSC Turbine Erfurt
19 Seidel Karl Elia RSC Turbine Erfurt
20 Banke Lennert RSV Osterweddingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)