Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 542 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel
03.07.2015 bis 05.07.2015
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Zeitfahren

1. Etappe, Streckenführung unter www.radsport-suedpfalz.de einsehbar.
Länge: 5 km
Zeit des Siegers: 00:08:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Decker Enzo RV "Sport" 1919 Queidersbach
2 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
3 Buch Hannah Tuspo Weende
4 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
5 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen
6 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt
7 Meier Finja RSG Eichstetten
8 Kastenhuber Sarah RSV Freilassing
9 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990
10 Weßling Gianluca RSC Sturmvogel Bonn
11 Steigert Elias RV Concordia Reute
12 Schrag Daniel RSG Augsburg
13 Weispfennig Tim RSV Edelweiß Oberhausen
14 Nöhring Marie Post SV Weilheim
15 Gref Johanna VfR Büttgen 1912
16 Lapot Connor RV "Sport" 1919 Queidersbach
17 Smekal Nico RV 1894 Siegburg
18 Riedmann Linda RV Conc. 1926 Karbach
19 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach
20 Arendt Franzi Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)