Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 621 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Wehrmann
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2020  RSC Nienburg (Elite)
2019  RSC Nienburg (Elite)
2018  RSC Nienburg (Elite)
2017  RSC Nienburg (Elite)
2016  RSC Nienburg (U 23)
2015  SC DHfK Leipzig (U 23)
2014  RSC Nienburg (U 23)
2013  RSC Nienburg (U 23)
2012  RSC Nienburg (Junior)
2011  RSC Nienburg (Junior)
Teams: 2020  CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen (RG - Cross)
2019  MTS - TRIEBWERK Cycling (RG - Elite)
2018  CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen (RG - Cross)
2017  CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen (RG - Cross)
2016  CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen (RG - Cross)
2014  Team Norddeutschland (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2018  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2017  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2016  Männer U23, BL Team Bürstner-Dümo Cycling
2015  Männer U23, Cycling Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 292, 150 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 174, 46 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 281, 29 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 419, 17 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 677, 5 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 741, 4 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 139, 45 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 301, 7 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  18 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2017  13 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  7 Platzierungen (2-15)
2013  5 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2018 Preußisch Oldendorf Rund in Bünde 15 6.31 RR
23.09.2018 Hannover 2. Großer Herbstpreis des Gewerbegebiets Hannover Hainholz 11 6.31 Kri.
22.09.2018 Schotten-Rudingshain 18. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 4 7.5 BZF 5
09.09.2018 Fuldabrück 40. Nacht von Fuldabrück 5 6.31 RR 4 4. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
08.09.2018 Hannover Rund in Hannover-Döhren 5 6.6 RR 4 Klassenerhalt Klasse B
25.08.2018 Rathaus Niederfrohna 9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 15 6.5 Kri.
18.08.2018 Schkeuditz OT Dölzig 27. Preis von Dölzig - Kriterium 18 6.30 Kri.
12.08.2018 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt durch Südwestfalen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 81 3.5 SR
11.08.2018 Kirchheim-Willingshain Bergkönig - 3. Bergzeitfahren am Eisenberg 3 7.5 BZF 6
05.08.2018 Osnabrück OT Darum Offene LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2018 3 7.5 RR 6
04.08.2018 Sülzetal OT Osterweddingen 22. Rund in Osterweddingen 12 6.30 Kri.
22.07.2018 Lutherstadt Eisleben Großer Preis der Lutherstadt Eisleben 13 6.5 Kri.
24.06.2018 Schierke Der Brockenkönig 2018 1 7.5 BZF 10
17.06.2018 Kiel-Mettenhof 70. Kieler-Woche-Radrennen 12 6.4 RR
16.06.2018 Flintbek Specialized-Cup - Rennen 3 19 6.30 Kri.
10.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 9 6.31 RR 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
09.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 20 6.31 RR
08.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 6 6.31 RR
27.05.2018 Eppendorf OT Großwaltersdorf 27.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 47.Rund um Großwaltersdorf 15 6.5 RR
21.05.2018 Dautphe Dautpher Pfingstpreis der RSG Buchenau 5 6.6 RR 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.05.2018 Remlingen LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2018 4 7.5 SR 7
29.04.2018 Kreuzau Rund um Düren 2018 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 16 3.31 SR
24.03.2018 Ascheffel 27. Rund um Ascheffel 19 3.6 SR
16.12.2017 Didderse 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 3. Lauf Didderse 8 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 37. Braunschweiger Cross-Serie 2017 - Hauptausschreibung 15 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.191 Sekunden  (radnet)