Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 326 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Wehrmann
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2020  RSC Nienburg (Elite)
2019  RSC Nienburg (Elite)
2018  RSC Nienburg (Elite)
2017  RSC Nienburg (Elite)
2016  RSC Nienburg (U 23)
2015  SC DHfK Leipzig (U 23)
2014  RSC Nienburg (U 23)
2013  RSC Nienburg (U 23)
2012  RSC Nienburg (Junior)
2011  RSC Nienburg (Junior)
Teams: 2020  CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen (RG - Cross)
2019  MTS - TRIEBWERK Cycling (RG - Elite)
2018  CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen (RG - Cross)
2017  CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen (RG - Cross)
2016  CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen (RG - Cross)
2014  Team Norddeutschland (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2018  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2017  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2016  Männer U23, BL Team Bürstner-Dümo Cycling
2015  Männer U23, Cycling Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 292, 150 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 174, 46 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 281, 29 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 419, 17 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 677, 5 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 741, 4 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 139, 45 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 301, 7 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  18 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2017  13 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  7 Platzierungen (2-15)
2013  5 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2019 Melsungen-Obermelsungen Preis der Kreissparkasse Schwalm-Eder 6 3.4 BZF 7
07.09.2019 Siedlinghausen Eschenplatz NRW- Meisterschaft Bergzeitfahren Winterberg - Siedlinghausen 2019 2 3.3 BZF 13
25.08.2019 Melle Großer Preis Zentrale Autoglas 14 6.3 Kri. 8
11.08.2019 Osnabrück OT Darum Offene LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2019 7 7.3 RR 6
04.08.2019 Fuldabrück 41. Nacht von Fuldabrück 6 6.4 RR 18
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 17 6.3 Kri. 5
16.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 11 6.4 RR 18
15.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 16 6.4 RR 6
14.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 5 6.4 RR
10.06.2019 Harsum / OT. Borsum 56. Großer Preis von Borsum 16 6.4 Kri. 6
09.06.2019 Thüringer Einkaufszentrum TEC "Velo Grand Prix" Erfurt, Das Radsportfestival mit Eventcharakter 10 6.3 Kri. 12
30.05.2019 Bergisch Gladbach 68. Rund in Refrath um den Preis vom SUBARU Autohaus Baldsiefen 23 6.3 RR
25.05.2019 Salzwedel 10. Salzwedeler Radrenntage 13 7.4 RR
05.05.2019 Remlingen LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2019 5 7.3 SR 35
04.05.2019 Pattensen LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren 2019 4 7.3 EZF 9
10.04.2019 bis 21.08.2019 Baunatal- Hertingshausen Rohloff-Cup 2019 6 7.4 Kri. 7
22.12.2018 Didderse 38. Braunschweiger-Cross-Serie 2018 - 3. Lauf Didderse 8 Querfeldein
17.11.2018 Hessisch- Lichtenau- Hirschhagen Cross am Waldhorn 11
10.11.2018 Harxbüttel 38. Braunschweiger-Cross-Serie 2018 - 2. Lauf Harxbüttel 11 Querfeldein
31.10.2018 Hannover 6. Ihme Cross 10
29.09.2018 Braunschweig - Lehndorf/Harxbüttel/Didderse 38. Braunschweiger Cross-Serie 2018 - Cross-Serie über 3. Läufe 6 Querfeldein
29.09.2018 Braunschweig - Lehndorf 38. Braunschweiger-Cross-Serie 2018 - 1. Lauf Lehndorf 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.166 Sekunden  (radnet)