Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 586 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Kreissparkasse Schwalm-Eder am 20.09.2019 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 5 km
Zeit des Siegers: 00:10:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hötte Alexander RG Paderborn Stevens Racing Team 15
2 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur Magnesium Pur 13
3 Sohn Philipp Melsunger TG 1861 10
4 Feger Max Melsunger TG 1861 9
5 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861 8
6 Wehrmann Jonas RSC Nienburg MTS - TRIEBWERK Cycling 7
7 Kuntschik Roman Melsunger TG 1861 6
8 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim Handke Brunnenbau Cycling Team 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)