Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 514 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Bünde am 30.09.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.31, Klasse(n): Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 78 km
Zeit des Siegers: 01:55:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kuntschik Roman Melsunger TG 1861 10
2 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 8
3 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 6
4 Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 5
5 Volmerg Frederik RSC 79 Werne Team Embrace The World Cycling 4
6 Globisch Philip RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 3
7 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar Stevens Racing Team 2
8 Hötte Alexander RG Paderborn 1
9 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich Bike Market Team (RG)
10 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861
11 Lübbers Raven RC Olympia Bünde BL Embrace The World/Olympia Bünde
12 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe
13 Otto Jan Henrik RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team
14 Hauschke Axel Melsunger TG 1861
15 Wehrmann Jonas RSC Nienburg TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
16 Distel Yannic RSV Düren
17 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
18 Gaebel Stefan RSV Speiche Bike Market Team (RG)
19 Bartsch Philipp RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)