Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 298 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hannes Baumgarten
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2020  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2019  RSV Irschenberg (Elite)
2017  RSV Irschenberg (Elite)
2016  Team Baier Landshut (Elite)
2015  Team Baier Landshut (Elite)
2014  Team Baier Landshut (Elite)
2013  RSV Irschenberg (Elite)
2012  RSV Irschenberg (Elite)
2011  RSC Biberach (Elite)
2010  RSC Biberach (Elite)
Teams: 2020  Team #heimat (RG - Elite)
2018  WSA Pushbikers (KT)
2017  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2011  TWS Energieteam (RG - Elite)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 138, 307 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 254, 30 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 159, 57 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 83, 130 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 86, 132 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 77, 129 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 116, 100 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 166, 63 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 131, 94 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  17 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.10.2014 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 12 6.30 Kri.
03.10.2014 Bruchsal Rund am Schloss Bruchsal 2 6.30 Kri. 8
21.09.2014 Wangen 81. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 4 5.3 Kri. 9
08.09.2014 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 5 6.4 Kri. 6
28.07.2014 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 2014 8 6.31 Kri. 1
04.07.2014 Erding 29. Erdinger Lange Zeile Nachtkriterium 2014 1 6.5 Kri. 12
29.06.2014 Vilsbiburg Vilsbiburger Volksfestkriterium - Paracyclingradsporttag 1 6.5 Kri. 12
28.06.2014 Fürstenfeldbruck Volksfestradrennen Fürstenfeldbruck 2 6.5 Kri.
27.06.2014 Baden-Baden-Steinbach Großer Preis der Sparkasse Baden-Baden-Gaggenau 10 6.30 Kri.
22.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 3. Etappe 56 2.2 SR
21.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 88 2.2 SR
20.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 43 2.2 SR
20.06.2014 bis 22.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) 85 GW
19.06.2014 Oberdietfurt 7. Oberdietfurter Rundstreckenrennen 1 6.30 RR 10
09.06.2014 Wartenberg 18. Wartenberger Pfingstradrennen 3 6.5 Kri. 8
08.06.2014 VS-Schwenningen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis 9 6.30 RR 2
07.06.2014 Oberhausen 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 15 Punktefahren
31.05.2014 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 1 6.5 Kri. 12
18.05.2014 Leimersheim Großer Preis AEG Nähmaschinen 5 6.4 Kri. 6
17.05.2014 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 5 6.4 Kri. 6
11.05.2014 Gangkofen Jubiläumsradrennen RSF Gangkofen e.V. 8 6.5 Kri. 1
10.05.2014 Töging Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn 2 6.5 Kri. 10
04.05.2014 Buch am Erlbach 8. Team Baier/Corratec Radsportfestival 1 6.5 RR 15 Klassenerhalt Klasse A
03.05.2014 Machtenstein 3. Dachauer Zeitfahr-Cup 6 7.5 EZF 3
01.05.2014 Volkertshausen 42. Kriterium - Rund um die Radsporthalle 2 6.5 Kri. 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
27.04.2014 Riedering 51. Rosenheimer Frucade Straßenpreis 2014 mit Obb. Meisterschaft 15 6.30 RR
06.04.2014 Aichach 17. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 29 6.4 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.167 Sekunden  (radnet)