Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 173 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hannes Baumgarten
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2020  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2019  RSV Irschenberg (Elite)
2017  RSV Irschenberg (Elite)
2016  Team Baier Landshut (Elite)
2015  Team Baier Landshut (Elite)
2014  Team Baier Landshut (Elite)
2013  RSV Irschenberg (Elite)
2012  RSV Irschenberg (Elite)
2011  RSC Biberach (Elite)
2010  RSC Biberach (Elite)
Teams: 2020  Team #heimat (RG - Elite)
2018  WSA Pushbikers (KT)
2017  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2011  TWS Energieteam (RG - Elite)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 138, 307 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 254, 30 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 159, 57 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 83, 130 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 86, 132 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 77, 129 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 116, 100 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 166, 63 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 131, 94 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  17 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2016 Wangen 83. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 8 5.5 Paarzeitf.
18.09.2016 Wangen 83. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 3 5.5 Kri. 8
05.09.2016 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 3 6.4 Kri. 8
03.09.2016 Recklinghausen 2. Nacht von Recklinghausen 1 6.4 RR
03.09.2016 Recklinghausen 2. Nacht von Recklinghausen 9 6.4 Paarzeitf.
03.09.2016 Recklinghausen 2. Nacht von Recklinghausen 6 6.4 Ausscheidungsf.
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 12 Punktefahren
15.08.2016 bis 15.08.2016 Dachau 65. Dachauer Bergkriterium 2 5.5 Kri. 10
07.08.2016 Bochum-Wiemelhausen Preis von Bochum-Wiemelhausen 1 6.5 RR 12
24.07.2016 Duisburg VIVAWEST Ruhrpott Tour 2016 4 6.4 RR 7
23.07.2016 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 7 2er-Mannschaftsrennen
22.07.2016 Füssen Altstadt-Kriterium in Füssen 4 6.5 Kri. 7
14.07.2016 bis 17.07.2016 Deißlingen LBS Cup Team Tour 2016 / 1 19 4.5 Kri.
14.07.2016 bis 17.07.2016 Deißlingen LBS Cup Team Tour 2016 / 4 12 4.5 RR
14.07.2016 bis 17.07.2016 Deißlingen LBS Cup Team Tour 2016 / 2 2 4.5 RR 10
14.07.2016 bis 17.07.2016 Deißlingen LBS Cup Team Tour 2016 / Gesamtwertung Elite 10 4.5 GW 3
13.07.2016 Ludwigshafen, Weiherstraße 20 2. Ludwigshafener Sixdays Night 8 2er-Mannschaftsrennen
09.07.2016 Kempten 1. Kemptener Stadtkriterium 1 6.5 Kri. 12
26.06.2016 Dachau 14. Austragung "Rund um die Ludwig-Thoma-Wiese" 2 6.5 Kri. 10
19.06.2016 Buch am Erlbach 10. Team Baier/Corratec Radsportfestival 9 6.5 RR 4
18.06.2016 Dorsten-Lembeck 9. Nacht der Revanche 1 6.4 EZF
18.06.2016 Dorsten-Lembeck 9. Nacht der Revanche 4 6.4 Ausscheidungsf.
18.06.2016 Dorsten-Lembeck 9. Nacht der Revanche 1 6.4 RR
12.06.2016 Hatzenbühl 47. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 2 6.4 Kri. 10
29.05.2016 Neuötting 11. Neuöttinger Rundstreckenrennen 17 7.5 RR
25.05.2016 Gelsenkirchen Vivawest Ruhrpott Tour 2016 4 6.3 RR 9 Klassenerhalt Klasse A
16.05.2016 Wartenberg 20. Wartenberger Pfingstradrennen 4 6.5 Kri. 7 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
15.05.2016 Velden an der Vils 2. Veldener Radkriterium 20 6.5 Kri.
08.05.2016 Attenzell 3. Altmühltaler Straßenpreis 8 7.5 SR 3
16.04.2016 79206 Breisach 31. Breisacher Radrenntage 3 6.30 Kri. 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
10.04.2016 bis 10.04.2016 Backnang-Waldrems 44. Backnanger Rundstreckenrennen 17 6.4 RR
28.03.2016 Schönaich 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 11 6.4 RR 4
26.03.2016 Singen 1. Etappe LBS-Cup 18 6.4 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.212 Sekunden  (radnet)